ReState: недвижимость и консалтинг
на главную карта сайта отправить письмо
СПРАВОЧНИК ПО НЕДВИЖИМОСТИ
НОВОЕ НА САЙТЕ

Рассмотрение споров в третейском суде

ООО «Бизнес и правовые технологии» — услуги в области корпоративного права

Услуга ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ Предложение о сертификации по стандарту ИСО

Как стать медиатором? Обучение на конфликтолога-медиатора

Форум-2011 «Будущее медиации в России и Казахстане»

От слов — к делу
Информация о СРО медиаторов

МЕДИАЦИЯ В БИЗНЕСЕ И ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ

Профессиональное посредничество в сделках купли-продажи бизнеса

Интервью журналисту газеты «Ведомости Новосибирского Законодательного Собрания Новосибирской области» заместителя председателя Арбитражного суда Новосибирской области Елены Козловой. Медиатор Вас рассудит

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ:
Отчуждение доли в уставном капитале юридического лица третьим лицам
Сопровождение договорной работы




Читать restatru в Твиттере

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ

Зачем мне нужен коучинг? Узнайте ответ здесь

В разделе СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Участие юриста при заключении предварительного договора купли-продажи недвижимости

В разделе ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ:
Оформление дачных участков Правовое сопровождение раздела земельных участков, выдела земельной доли

В разделе СТАТЬИ:
Что нужно знать при покупке земельного участка
Вредные советы: как заключить договор поставки

В разделе НАЛОГИ: А была ли действительная выгода?

В разделе СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ:
Вывод из жилого фонда

Защита прав заемщиков

В разделе МЕДИАЦИЯ:
Цивилизованное разрешение корпоративных споров

Компания «Рестэйт» — юридические услуги в Новосибирске
Консультация юриста онлайн
Юридическое сопровождение бизнеса для иногородних компаний, подробнее об услуге здесь: управление недвижимостью в Новосибирске







Правила использования сайта

ПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Вы можете

задать вопрос юристу о недвижимости, по жилищным, трудовым и др. спорам, по проведению процедуры медиации- альтернативному способу разрешения конфликтов, приватизации, оформлению права собственности, перепланировке, юридическому сопровождению сделок

Здесь подробно описано, что необходимо для получения подробной консультации юриста по Вашему делу, требующему кропотливой работы юриста:
ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ



ПОЛУЧИТЬ СРОЧНУЮ ПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ
МОЖНО С ПОМОЩЬЮ СЕРВИСА "МОБИЛЬНЫЙ ЮРИСТ"

Короткий номер: 7223

Добавочный номер: 3201#


Звонок платный, 2 y.e. за минуту.
Время работы с 10 до 18 часов в рабочие дни, время новосибирское.


Для получение ответа на ваш вопрос заполните приведенную ниже форму отправки вопроса.

Ответ на Ваш вопрос производится после получения оплаты - 200 рублей- за 1 вопрос в форме краткой консультации юриста. Оплата производится через Сбербанк на реквизиты счета, либо на Яндекс-кошелек , либо на мобильной номер +7 913 903 56 51 Ответ будет готов в течение 2-3 дней и выслан на адрес Вашей электронной почты


Заказ платной юридической консультации через Интернет




Новые ответы

07.08.2014

валентина

с какого момента начисляется транспортный налог на автомобиль полученный по наследству?наследодатель умер 12.06.2009 свидетельство получено 14.12.2009 регистрация авто в гаи 10.05.2010

Ответ

Здравствуйте! В соответствии со ст. 357 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения. На основании п. 3 ст. 44 Кодекса обязанность по уплате налога прекращается со смертью налогоплательщика - физического лица (наследодателя). Задолженность по имущественным налогам умершего лица погашается наследниками в пределах стоимости наследственного имущества в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации для оплаты наследниками долгов наследодателя. На наш взгляд, получается так. Транспортный налог должен начисляться до момента смерти владельца автомобиля. Начисление налога после его смерти, как нам кажется, абсурдно. В этот момент владельца у автомобиля нет.

Начисленная при жизни наследодателя, но неоплаченная сумма налога должна погашаться наследником, на которого будет зарегистрирован автомобиль. Сумма налога на самого наследника должна начисляться с того момента, как на него будет перерегистрирован автомобиль.

Иными словами, как нам представляется, в период между смертью наследодателя и регистрацией автомобиля на наследника транспортный налог начисляться не должен.

07.08.2014

р

здравствуйте.устроился на работу 05.05.2014г.с испытательным сроком 3 мес.подскажите когда он закончился 05.08.2014 или 06.08.2014.спасибо

Ответ

Добрый день! Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. Соответственно, последний день испытательного срока 05.08.2014 г.

14.07.2014

Наталья

Добрый день! у меня 2 вопроса.

1. в каком размере облагается нерезидент при продаже квартиры и какой механизм уплаты такого налога?

2. какой налог уплачивается с дарственной? имеет ли значение, что даритель нерезидент, а получатель - резидент

Ответ

Здравствуйте! В статье 224 НК РФ определено, что налоговая ставка устанавливается в размере 30% в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации. нужно учитывать и то, что доходы, полученные иностранцем (нерезидентом или резидентом) на территории Российской Федерации, являются также объектом налогообложения в соответствии с законодательством иностранного государства - получателя дохода. Соответственно, налог в этом случае уплачивается дважды: в первый раз в соответствии с нормами налогового законодательства государства - источника дохода, то есть Российской Федерации, во второй - согласно нормам внутреннего законодательства государства - получателя дохода.

Также нужно помнить о приоритете международных договоров. Приоритет положений международных договоров РФ, касающихся налогообложения и сборов, над нормами российского налогового законодательства закреплен статьей 7 части 1 НК РФ. Подробнее можете ознакомиться со статьей на нашем сайте "Какой налог с квартиры платит налоговый нерезидент" http://www.restat.ru/article/showarticle/68/.

Для уплаты налога на дарение понятие резидентства РФ по уплате налогов (183 дня проживания в РФ в календарном году) не имеет никакого значения, т.к резиденты и нерезиденты платят этот налог одинаково. Налог платит одаряемый в размере 13% от стоимости квартиры.

Ваш вопрос

Ваше имя: *

Ваше email:

Тема:

Ваш вопрос:

* - обязательно для заполнения

найти

заказать услугу

вакансии

вопросы-ответы

07.08.2014 с какого момента начисляется транспортный налог на автомобиль полученный по наследству?наследодатель умер 12.06.2009 свидетельство получено 14.12.2009 регистрация авто в гаи 10.05.2010

07.08.2014 здравствуйте.устроился на работу 05.05.2014г.с испытательным сроком 3 мес.подскажите когда он закончился 05.08.2014 или 06.08.2014.спасибо

14.07.2014 Добрый день! у меня 2 вопроса. 1. в каком размере облагается нерезидент при продаже квартиры и какой механизм уплаты такого налога? 2. какой налог уплачивается с дарственной? имеет ли значение, что даритель нерезидент, а получатель - резидент

12.07.2014 Облагается ли налогом земельный участок находящийся в собственности но у которого есть обременение права :ипотека в силу закона

Все вопросы-ответы

Задать вопрос

тема

Ваше имя

Ваш email

Вопрос

630099, г. Новосибирск, ул.Фрунзе, 80, офис 218, т/ф (383) 200-41-30
Контакты

© 2006 Компания «Рестэйт»
Недвижимость и консалтинг, Новосибирск
Все права защищены

Developed by NooLab

парни по вызову | усиленная шайба