ReState: недвижимость и консалтинг
на главную карта сайта отправить письмо
НОВОЕ НА САЙТЕ

Рассмотрение споров в третейском суде

ООО «Бизнес и правовые технологии» — услуги в области корпоративного права

Услуга ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ Предложение о сертификации по стандарту ИСО

Как стать медиатором? Обучение на конфликтолога-медиатора

Форум-2011 «Будущее медиации в России и Казахстане»

От слов — к делу
Информация о СРО медиаторов

МЕДИАЦИЯ В БИЗНЕСЕ И ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ

Профессиональное посредничество в сделках купли-продажи бизнеса

Интервью журналисту газеты «Ведомости Новосибирского Законодательного Собрания Новосибирской области» заместителя председателя Арбитражного суда Новосибирской области Елены Козловой. Медиатор Вас рассудит

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ:
Отчуждение доли в уставном капитале юридического лица третьим лицам
Сопровождение договорной работы




Читать restatru в Твиттере

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ

Зачем мне нужен коучинг? Узнайте ответ здесь

В разделе СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Участие юриста при заключении предварительного договора купли-продажи недвижимости

В разделе ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ:
Оформление дачных участков Правовое сопровождение раздела земельных участков, выдела земельной доли

В разделе СТАТЬИ:
Что нужно знать при покупке земельного участка
Вредные советы: как заключить договор поставки

В разделе НАЛОГИ: А была ли действительная выгода?

В разделе СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ:
Вывод из жилого фонда

Защита прав заемщиков

В разделе МЕДИАЦИЯ:
Цивилизованное разрешение корпоративных споров

Компания «Рестэйт» — юридические услуги в Новосибирске
Консультация юриста онлайн
Юридическое сопровождение бизнеса для иногородних компаний, подробнее об услуге здесь: управление недвижимостью в Новосибирске







Правила использования сайта

Оформление недвижимости

Вы можете

задать вопрос юристу о недвижимости, по жилищным, трудовым, наследственным и др. вопросам и спорам, по проведению процедуры медиации- альтернативному способу разрешения конфликтов, оформлению права собственности, перепланировке, юридическому сопровождению сделок

Здесь подробно описано, что необходимо для получения подробной консультации юриста по Вашему делу, требующему кропотливой работы юриста:
ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ



ПОЛУЧИТЬ СРОЧНУЮ ПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ
МОЖНО по телефону +79139035651 - заранее оплатив консультацию 1000 рублей путем пополнения баланса на указанный номер мобильного телефона



Для получение ответа на ваш вопрос заполните приведенную ниже форму отправки вопроса.

Ответ на Ваш вопрос производится после получения оплаты - 500 рублей- за 1 вопрос в форме краткой консультации юриста. Оплата производится через Сбербанк на реквизиты счета, карточного счета (по запросу), либо на мобильной номер +7 913 903 56 51 Ответ будет готов в течение 2-3 дней и выслан на адрес Вашей электронной почты

Внимание! Публикуя вопрос на данном ресурсе, вы подтверждаете, что дали согласие правообладателю сайта на обработку ваших персональных данных.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных


Заказ платной юридической консультации через Интернет





07.06.2007

Марина

Доброго дня!У нас было семейное общежитие,его перевели в статус жилого дома,на каждом этаже помимо 12 секций ещё есть 2 кладовки и две кухни,так вот, у меня вопрос: как обстят дела с приватизацией этих помещений, кухнями пользуются не все ,а лишь по три семьи в каждой,а вот кладовками пользуются все.Подскажите как правильно всё сделать? Как не лишится места на кухне и в кладовке? Зарание благодарю Вас за помощь.

Ответ

Кухни поступят в общую собственость приватизирующих комнаты.

18.05.2007

Николай

Если не выписан жилец из квартиры(собственник выписан), можно ли подписывать акт приемки квартиры?

Ответ

В соответствии со ст. 556 Гражданского Кодекса РФ передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче. Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче. Таким образом, подписывая передаточный акт, Продавец лишь исполняет свою обязанность по передаче квартиры, а Покупатель – по принятию квартиры. Обязательства по юридическому освобождению квартиры не являются предметом регулирования передаточного акта.

16.05.2007

Сергей

В юности мы с братом и моими родителями проживали в 2-х комнатной квартире площадью около 40 метров. Во времена приватизации я отказался от неё (приватизации), и родители приватизировали квартиру в совместную собственность на брата и них. Времена меняются, и мне нужно иметь мою долю в этой квартире. Каким образом можно разделить квартиру на доли и записать на меня 1/4?

Ответ

Уважаемый Сергей! Если Вы в свое время, будучи совершеннолетним, отказались от приватизации квартиры, то сейчас уже пересмотреть условия приватизации данной квартиры нельзя.

16.05.2007

Юля

Скажите пожалуйста каким образом можно оформить дарственную на квартиру (приватизирована, 1 собственник), если собственник находится в другом городе и по состоянию здоровья не может лично собирать пакет документов для совершения сделки?

Ответ

Для этого собственник может оформить на доверенное лицо доверенность с соответствующими полномочиями и отправить данную доверенность уполномоченному лицу. Более подробную информацию можно получить по тел. 274-93-94

07.05.2007

Анна

Проконсультируйте, почему банки не выдают ипотечные кредиты под квартиры с самовольными перепланировками?

Ответ

во-первых, потому, что квартира оценивается и страхуется (а где уверенность, что перепланировка отвечает требованиям надежности и безопасности?)

во-вторых, будет несовпадение площади квартиры в свидетельстве о праве собственности и техническом паспорте на квартиру, сделанном после перепланировки

17.04.2007

Константин

Объясните, пожалуйста, популярно: в чем смысл дачной амнистии и кого она касается?

Ответ

Дачная амнистия касается граждан, у которых есть докумнты на земельные участки, разрешающие им вести личное подсобное, дачное хозяйство, заниматья садоводством, индивидуальным гаражным или жилищным сроительством. Если документы на землю "старые", то есть получены до 30 октября 2001 года, по ним можно будет оформить участок в собственность. При этом не важно, указан ли в бумаге вид права, по которому в свое время предоставлялся участок. Также не имеет значения, отличается ли площадь по старому документу от той, которую вы занимаете сегодня. Также на основании "старых" и "новых" (т.е. полученных после 30 октября 2001 года) документов можно провести государсвтенную регистрацию права собственности на гаражи, садовые и дачные строения, жилые дома. Для этого теперь не нужно вводить эти объекты в эксплуатацию. В отношении гаражей, садовых и дачных сроений нужно будет заполнить декларацию об объекте недвижимости, а в отношении жилого дома - оформить технический паспорт по специальной форме.

Дачная амнистия - неофициальное название процедур, описанных в Федеральном законе № 93 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества" от 30.06.06. Так что посмотреть этот закон потенциальным собственникам будет полезно.

17.04.2007

Олег Владимирович

Мне был предоставлен земельный участок в аренду на два года для сроительства жилого дома на основании распоряжения мэра. Можно ли продлить этот срок и могу ли я выкупить этот земельный участок?

Ответ

Если договор аренды земельного участка заключен на срок, определенный соответствующим распоряжением мэра, то в соответствии с условиями договора срок может быть продлен по согласованию сторон. Для этого арендатору необходимо обратиться с соответствующим заявлением в "единое окно". При этом не должно быть задолженности па арендным платежам.

Что касается выкупа земельного участка, то в соответствии со ст.37 Земельного кодекса РФ оюъектом купли-продажи могут быть только земельные участки, прошедшие государственный кадастровый учет. Земельный участок может быть Вам продан только при условии представления документа, подтверждающего Ваше право на индивидуальный жилой дом, незавершенный строительством, либо Вы можете выкупить земельный участок после завершения строительства индивидуального жилого дома и государственной регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом.

14.04.2007

Кузакова

Я со своими родителями участвовала в приватизации в 1993 г., тогда мне было 13 лет. Имею ли я право приватизировать квартиру еще раз?

Ответ

В соответствии со ст. 11 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ" № 1541-1 от 04 июля 1991 года "Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социалного использования 1 раз. Несовершеннолетние члены семьи, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилого фонда после достижения ими совершеннолетия".

02.04.2007

Вячеслав

Есть ли возможность при ипотеке жилого помещения сделать перепланировку, а затем перевести помещение в нежилой фонд?

Ответ

В квартире, приобретенной по ипотеке можно сделать перепланировку, обязательно согласовав ее в компетентных органах, а после погашения кредита перевести ее в нежилой фонд.

02.04.2007

Анастасия

Возможно ли получения ипотечного кредита, если еще не выплачен автокредит?

Ответ

Получение ипотечного кредита возможно, но при определении величины кредита банк будет учитывать автокредит.

1   /   2   /   3   /   4   /   5   /   6   /   7   /   8   /   9   /   10   /   11   /   12   /   13   /   14   /   15   /   16   /   17   /   18   /   19   /   20   /   21   /   22   /   23   /   24   /   25   /   26   /   27   /   28   /   29   /   30   /   31   /   32   /   33   /   34   /   35   /   36   /   37   /   38   /   39   /   40   /   41   /   42   /   43   /   44   /   45   /   46   /   47   /   48   /   49   /   50   /   51   /   52   /   53   /   54   /   55   /   56   /   57   /   58   /   59   /   60   /   61   /   62   /   63   /   64   /   65   /   66   /   67   /   68   /   69   /   70   /   71   /   72   /   73   /   74   /   75   /   76   /   77   /   78   /   79   /   80   /   81   /   82   /   83   /   84   /   85   /   86   /   87   /   88   /   89   /   90   /   91   /   92   /   93   /   94   /   95   /   96   /   97   /   98   /   99   /   100   /   101   /   102

Ваш вопрос

Ваше имя: *

Ваше email:

Ваш вопрос:

* - обязательно для заполнения

найти

заказать услугу

вакансии

вопросы-ответы

18.12.2020 Как получить судебный приказ в суде?

27.11.2020 Как подать документы на хранение в архив при ликвидации компании?

27.11.2020 Как снять с регистрационного учета наследодателя?

26.11.2020 Как оплатить ипотеку средствами материнского капитала?

Все вопросы-ответы

Задать вопрос

тема

Ваше имя

Ваш email

Вопрос

630099, г. Новосибирск, ул.Фрунзе, 80, офис 218, т/ф (383) 200-41-30
Контакты

© 2006 Компания «Рестэйт»
Недвижимость и консалтинг, Новосибирск
Все права защищены

Developed by NooLab