ReState: недвижимость и консалтинг
на главную карта сайта отправить письмо
НОВОЕ НА САЙТЕ

Рассмотрение споров в третейском суде

ООО «Бизнес и правовые технологии» — услуги в области корпоративного права

Услуга ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ Предложение о сертификации по стандарту ИСО

Как стать медиатором? Обучение на конфликтолога-медиатора

Форум-2011 «Будущее медиации в России и Казахстане»

От слов — к делу
Информация о СРО медиаторов

МЕДИАЦИЯ В БИЗНЕСЕ И ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ

Профессиональное посредничество в сделках купли-продажи бизнеса

Интервью журналисту газеты «Ведомости Новосибирского Законодательного Собрания Новосибирской области» заместителя председателя Арбитражного суда Новосибирской области Елены Козловой. Медиатор Вас рассудит

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ:
Отчуждение доли в уставном капитале юридического лица третьим лицам
Сопровождение договорной работы




Читать restatru в Твиттере

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ

Зачем мне нужен коучинг? Узнайте ответ здесь

В разделе СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Участие юриста при заключении предварительного договора купли-продажи недвижимости

В разделе ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ:
Оформление дачных участков Правовое сопровождение раздела земельных участков, выдела земельной доли

В разделе СТАТЬИ:
Что нужно знать при покупке земельного участка
Вредные советы: как заключить договор поставки

В разделе НАЛОГИ: А была ли действительная выгода?

В разделе СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ:
Вывод из жилого фонда

Защита прав заемщиков

В разделе МЕДИАЦИЯ:
Цивилизованное разрешение корпоративных споров

Компания «Рестэйт» — юридические услуги в Новосибирске
Консультация юриста онлайн
Юридическое сопровождение бизнеса для иногородних компаний, подробнее об услуге здесь: управление недвижимостью в Новосибирске







Правила использования сайта

Оформление недвижимости

Вы можете

задать вопрос юристу о недвижимости, по жилищным, трудовым, наследственным и др. вопросам и спорам, по проведению процедуры медиации- альтернативному способу разрешения конфликтов, оформлению права собственности, перепланировке, юридическому сопровождению сделок

Здесь подробно описано, что необходимо для получения подробной консультации юриста по Вашему делу, требующему кропотливой работы юриста:
ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ



ПОЛУЧИТЬ СРОЧНУЮ ПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ
МОЖНО по телефону +79139035651 - заранее оплатив консультацию 1000 рублей путем пополнения баланса на указанный номер мобильного телефона



Для получение ответа на ваш вопрос заполните приведенную ниже форму отправки вопроса.

Ответ на Ваш вопрос производится после получения оплаты - 500 рублей- за 1 вопрос в форме краткой консультации юриста. Оплата производится через Сбербанк на реквизиты счета, карточного счета (по запросу), либо на мобильной номер +7 913 903 56 51 Ответ будет готов в течение 2-3 дней и выслан на адрес Вашей электронной почты

Внимание! Публикуя вопрос на данном ресурсе, вы подтверждаете, что дали согласие правообладателю сайта на обработку ваших персональных данных.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных


Заказ платной юридической консультации через Интернет





17.02.2016

Наталья

будет ли сожитель- гражданский муж претендовать на наследсnво умершей гражданской жены?

Ответ

Юридического значения гражданский брак не имеет. Только официально зарегистрированные супружеские отношения имеют юридическое значение для целей наследования.

Сожитель, который не являлся мужем, не имеет права обращаться к нотариусу, ни по какому правовому основанию, а соответственно претендовать на наследство. Если сожитель, имел официальный брак с наследодателем, то в число наследников он формально входит, т.к. согласно ст. 1142 ГК РФ - наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

16.02.2016

Алексей

Подскажите, имеет ли право региональный фонд модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства ЖКХ взыскивать в судебном порядке с собственников многоквартирных домов взносы на капитальный ремонт?

Ответ

Да, такая практика началась - некоммерческая организация - фонд модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства через суд взыскивает взносы на капитальный ремонт, обосновывая свою позицию на основании на основании ст. 178, 180 Жилищного кодекса РФ, ст. 17, 18 Закона Новосибирской области от 05.07.2013 г. № 360-ОЗ Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области

18.01.2016

константин

Подскажите, что делать, в случае, если я продал машину по договору купли-продажи. Новый собственник на себя ее не перегеристрировал в органах ГИБДД и уже 2 года пользуется. На мое имя приходят штрафы, судебные приставы завели исполнительное производство, снять с учета я машину не могу. Долги фактически не мои, а я по документам должен.

Ответ

Вам нужны доказательства продажи машины и перехода права собственности на нее на другого собственника. Требуется досудебный претензионный порядок разрешения спора - выставление претензии о возникших негативных последствиях вследствие ненадлежащего исполнения покупателем своих обязанностей по договору купли-продажи и постановки автотранспортного средства на учет в ГИБДД. В случае отказа выполнять законные требования - требуется обязать покупателя исполнять их в судебном порядке.

14.12.2015

Сергей

Добрый день, нашему предприятию необходимо получить право собственности на газопровод к котельной, ваша Компания может по договору с нами это выполнить?

Ответ

Добрый день, прежде всего нужно смотреть все документы для определения возможности оформления в собственность.

Это первый этап работы - исследовательский. Стоимость зависит от объема информации, документов, необходимости "включения" в работу разных специалистов.

Срок от 1 недели.

Затем выстраиваем процедуру, и сопровождаем.

29.11.2015

Никулина Лариса

Куда обратиться.что бы встать на очередь.усыновления ребенка возраст от 0 до 3 лет.(младенца)? В г. Новосибирске. Спасибо.

Ответ

Первой инстанцией является «Отдел опеки и попечительства». Эти организации созданы для защиты прав детей. Специалисты органов опеки дадут консультацию по плану действий, помогут выбрать малыша, а также оформить необходимые документы. В ходе усыновления, помимо сбора определенного пакета документов, предусмотрено обязательное медицинское обследование усыновителя, осуществляемое в любой городской поликлинике. После окончания процедуры, уполномоченные органы будут осуществлять контроль над тем, созданы ли малышу нормальные условия для жизни и оказывается ли надлежащий уход.

28.11.2015

анатолий

15 лет в аренде земельный участок по документам находится в бессрочном пользовании фирмы которая не существует, МЭРИЯ в 2011 году выдало разрешение на строительство зданий. В 2015 году здания с правом собственности, как оформить землю в собственность?

Ответ

Нужно изучать ситуацию в целом и весь пакет документов. Если здания в собственности, то можно заниматься оформлением земельного участка (в общем или судебном порядке)

23.10.2015

артем

Каким способом я могу распорядиться своей земельной долей (паем)?

Ответ

В соответствии со ст. 12 ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» без выделения земельного участка в счет земельной доли участник долевой собственности по своему усмотрению вправе:

• завещать свою земельную долю,

• внести ее в уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей земельный участок, находящийся в долевой собственности;

• передать свою земельную долю в доверительное управление

• продать или подарить ее другому участнику долевой собственности

• продать или подарить ее сельскохозяйственной организации или гражданину - члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности.

16.10.2015

андрей

Скажите пожалуйста можно ли у вас оформить дачу с проблемами в документах?

Ответ

Нужно смотреть что за проблемы, определяться с процедурой и делать

23.09.2015

яна

Возможно ли переофомления прав на земельный участок из аренды в собственность бесплатно?

Ответ

Да, возможно, через Постановление органа местного самоуправления, если право собственности на индивидуальный дом, расположенный на данном земельном участке, возникло по наследованию, дарению до вступления в силу земельного кодекса. Если право собственности на дом возникло после вступления в силу Земельного кодекса, то выкуп земельного участка в собственность производится по стоимости 1,5 % от кадастровыой стоимости земельного участка

14.09.2015

Елизавета

Нам по наследству принадлежит доля на дом. Можем ли мы ее продать, если земля не оформлена?

Ответ

Преде сделкой купли-продажи (дарения) вам нужно обязательно оформлять права (аренды, собственности) на земельный участкок, на котором расположен индивидуальный жилой дом.

1   /   2   /   3   /   4   /   5   /   6   /   7   /   8   /   9   /   10   /   11   /   12   /   13   /   14   /   15   /   16   /   17   /   18   /   19   /   20   /   21   /   22   /   23   /   24   /   25   /   26   /   27   /   28   /   29   /   30   /   31   /   32   /   33   /   34   /   35   /   36   /   37   /   38   /   39   /   40   /   41   /   42   /   43   /   44   /   45   /   46   /   47   /   48   /   49   /   50   /   51   /   52   /   53   /   54   /   55   /   56   /   57   /   58   /   59   /   60   /   61   /   62   /   63   /   64   /   65   /   66   /   67   /   68   /   69   /   70   /   71   /   72   /   73   /   74   /   75   /   76   /   77   /   78   /   79   /   80   /   81   /   82   /   83   /   84   /   85   /   86   /   87   /   88   /   89   /   90   /   91   /   92   /   93   /   94   /   95   /   96   /   97   /   98

Ваш вопрос

Ваше имя: *

Ваше email:

Ваш вопрос:

* - обязательно для заполнения

найти

заказать услугу

вакансии

вопросы-ответы

24.05.2020 Как продать бизнес - ООО с образовательной лицензией?

24.05.2020 Должник не платит долг, с которым согласен. Взыскатель обратился в суд. Должник вышел с предложением заключить мировое соглашение. Каковы последствия, если мы согласимся подписать мировое соглашение и утвердить его в суде?

20.05.2020 Как в упрощенном порядке в суде взыскать задолженность Покупателя по договору поставки?

10.05.2020 Мне отец хочет подарить дачный участок. Возникают ли налоги?

Все вопросы-ответы

Задать вопрос

тема

Ваше имя

Ваш email

Вопрос

630099, г. Новосибирск, ул.Фрунзе, 80, офис 218, т/ф (383) 200-41-30
Контакты

© 2006 Компания «Рестэйт»
Недвижимость и консалтинг, Новосибирск
Все права защищены

Developed by NooLab