ReState: недвижимость и консалтинг
на главную карта сайта отправить письмо
НОВОЕ НА САЙТЕ

Рассмотрение споров в третейском суде

ООО «Бизнес и правовые технологии» — услуги в области корпоративного права

Услуга ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ Предложение о сертификации по стандарту ИСО

Как стать медиатором? Обучение на конфликтолога-медиатора

Форум-2011 «Будущее медиации в России и Казахстане»

От слов — к делу
Информация о СРО медиаторов

МЕДИАЦИЯ В БИЗНЕСЕ И ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ

Профессиональное посредничество в сделках купли-продажи бизнеса

Интервью журналисту газеты «Ведомости Новосибирского Законодательного Собрания Новосибирской области» заместителя председателя Арбитражного суда Новосибирской области Елены Козловой. Медиатор Вас рассудит

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ:
Отчуждение доли в уставном капитале юридического лица третьим лицам
Сопровождение договорной работы




Читать restatru в Твиттере

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ

Зачем мне нужен коучинг? Узнайте ответ здесь

В разделе СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Участие юриста при заключении предварительного договора купли-продажи недвижимости

В разделе ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ:
Оформление дачных участков Правовое сопровождение раздела земельных участков, выдела земельной доли

В разделе СТАТЬИ:
Что нужно знать при покупке земельного участка
Вредные советы: как заключить договор поставки

В разделе НАЛОГИ: А была ли действительная выгода?

В разделе СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ:
Вывод из жилого фонда

Защита прав заемщиков

В разделе МЕДИАЦИЯ:
Цивилизованное разрешение корпоративных споров

Компания «Рестэйт» — юридические услуги в Новосибирске
Консультация юриста онлайн
Юридическое сопровождение бизнеса для иногородних компаний, подробнее об услуге здесь: управление недвижимостью в Новосибирске







Правила использования сайта

Оформление недвижимости

Вы можете

задать вопрос юристу о недвижимости, по жилищным, трудовым, наследственным и др. вопросам и спорам, по проведению процедуры медиации- альтернативному способу разрешения конфликтов, оформлению права собственности, перепланировке, юридическому сопровождению сделок

Здесь подробно описано, что необходимо для получения подробной консультации юриста по Вашему делу, требующему кропотливой работы юриста:
ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ



ПОЛУЧИТЬ СРОЧНУЮ ПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ
МОЖНО по телефону +79139035651 - заранее оплатив консультацию 1000 рублей путем пополнения баланса на указанный номер мобильного телефона



Для получение ответа на ваш вопрос заполните приведенную ниже форму отправки вопроса.

Ответ на Ваш вопрос производится после получения оплаты - 500 рублей- за 1 вопрос в форме краткой консультации юриста. Оплата производится через Сбербанк на реквизиты счета, карточного счета (по запросу), либо на мобильной номер +7 913 903 56 51 Ответ будет готов в течение 2-3 дней и выслан на адрес Вашей электронной почты

Внимание! Публикуя вопрос на данном ресурсе, вы подтверждаете, что дали согласие правообладателю сайта на обработку ваших персональных данных.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных


Заказ платной юридической консультации через Интернет





05.08.2013

Петр

Добрй день!

У нас приватизирована квартира в долевую собственность на меня, жену и сына. Сын женат, месяц назад у него родилась дочь.

Вопрос: дадут ли органы опеки согласие на оформление договора дарения 1/3 своей доли от сына матери?. Другого жилья у сына и его жены нет.

С уважением Радаев Петр Матвеевич.

Ответ

Добрый день! Согласно п. 4 ст. 292 ГК отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника, допускается с согласия органа опеки и попечительства. Таким способом защищаются жилищные права несовершеннолетних граждан, как наиболее нуждающихся в обеспечении гарантий этих прав. Орган опеки и попечительства вправе отказать в согласии на отчуждение жилого помещения, если установит, что сделка оставляет несовершеннолетнего члена семьи без постоянного места жительства.

23.07.2013

Оксана

Я приватизировала квартиру в 1992 году.. но как выясняется не до конца не была в кадастровой палате. куда обратиться чтобы закончить оформление или переоформление документов

Ответ

Здравствуйте! Приватизация квартиры в 1992 г. означает, что Ваше право собственности на нее возникло до вступления в силу закона "О гос. регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ.

Такое ранее возникшее право признается юридически действительным и при отсутствии его гос. регистрации в порядке установленном этим законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей. Но, если Вам сейчас необходимо совершить с это квартирой какую-либо сделку, то вместе с документами на гос. регистрацию соответствующего договора Вам придется одновременно подать и заявление на гос. регистрацию Вашего права собственности, хотя и возникшего в 1992 г., но еще не отраженного в ЕГРП.

Эта гос. регистрация Вашего стародавнего права проводится в этом случае без уплаты государственной пошлины.

10.04.2013

раиса

Мы очередники1993 года муж участник боевых действий(Афганистан),у нас служебная квартира. обязательно ее раслужебливать при получении жилья по соц ипотеке

Ответ

Здравствуйте!

Нам не очень понятен ваш вопрос.

Необходимо смотреть ваши документы на каких условиях вы будете получать ипотеку.

03.04.2013

Юля

Здравствуйте! Проживаю в нежилом помещении(общежитие), документов на руках вообще ни каких нет, и нет прописки, лицевой счет открыт на меня, заселена была на время работы в организации, где и продолжаю работать

Ответ

Здравствуйте!

Обратитесь к работодателю за получением необходимых документов и пропишитесь в данном помещении.

03.04.2013

Ксения

Здравствуйте. В какой срок после приватизации квартиры я могу ее продать, и надо ли мне ждать три года?

Ответ

Здравствуйте!

Вы можете продать квартиру сразу после приватизации и в этом случае будете уплачивать налог с продажи 13%.

01.04.2013

елена

Здравствуйте,я построила дом на 6,4 сот земли под Ижс,я многодетная мама,не замужем и с мужем не проживаю,хотела бы узнать как и куда подать заявление о расширении земли,рядом есть земля,муниципальная,для нужд малоимущих,и через дорогу напротив два участка,не оформлены,у соседей нет денег их выкупить,т.е их дома стоят на оформленной земле а эти участки у них пока что под огород.если выстовят на торги землю боюсь что желающих будет много,но я готова купить,подскажите как грамотно все сделать.с ув.Елена

Ответ

Здравствуйте.

Вам в любом случае предварительно необходимо встать на улучшение жилищных условий и обратиться в администрацию с просьбой выдела вам земельного участка.

25.03.2013

Татьяна

Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок предоставленный по договору аренды для дачного строительства и дачного дома построенного на данном участке?

Ответ

Здравствуйте!

Исходя из условий договора аренды можно понять возможность регистрации данного участка.

В данный момент тяжело говорить об этом не видя документов.

14.03.2013

светлана

имеет ли право государство отказать гражданину оформить право собственности на землю,но в замен предложить взять в аренду?

Ответ

Здравствуйте!

Для полного и правильного ответа необходимо ознакомиться с документами. Приходите на консультацию.

06.03.2013

Елена

Добрый день! на землях под ИЖС построен таунхаус на 3 хозяина с отдельным входом в каждую секцию,дом зарегистрирован на одного человека в собственность как ИЖС,земля так же в собственности на нем же.Законна ли продажа секций и земли как 1/3 доля.Какие последствия могут быть после оформления таких долей?

Ответ

Здравствуйте!

В соответствии с гражданским кодексом распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

06.03.2013

Миронова Т.В.

Здравствуйте, мы(около 20 чел.) живем в общежитии от 4 до 20 лет, но оно имеет статус гостиницы. Кроме квитанций за оплату проживания, никаких документов нет. Администрация предусмотрительно избегала документального оформления. Есть ли у нас шанс узаконить наше проживание как в общежитии, и тогда уже приватизировать комнаты?

Ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в администрацию с вопросом договора соц. найма, и приватизации помещения, после чего в ответе будет понятно почему они не заключают с вами договор. После чего приватизировать в судебном порядке.

Рекомендую вам обратиться к опытным юристам.

1   /   2   /   3   /   4   /   5   /   6   /   7   /   8   /   9   /   10   /   11   /   12   /   13   /   14   /   15   /   16   /   17   /   18   /   19   /   20   /   21   /   22   /   23   /   24   /   25   /   26   /   27   /   28   /   29   /   30   /   31   /   32   /   33   /   34   /   35   /   36   /   37   /   38   /   39   /   40   /   41   /   42   /   43   /   44   /   45   /   46   /   47   /   48   /   49   /   50   /   51   /   52   /   53   /   54   /   55   /   56   /   57   /   58   /   59   /   60   /   61   /   62   /   63   /   64   /   65   /   66   /   67   /   68   /   69   /   70   /   71   /   72   /   73   /   74   /   75   /   76   /   77   /   78   /   79   /   80   /   81   /   82   /   83   /   84   /   85   /   86   /   87   /   88   /   89   /   90   /   91   /   92   /   93   /   94   /   95   /   96   /   97   /   98   /   99   /   100

Ваш вопрос

Ваше имя: *

Ваше email:

Ваш вопрос:

* - обязательно для заполнения

найти

заказать услугу

вакансии

вопросы-ответы

03.08.2020 Как указывать в договоре купли-продажи место прописки, если выписался, а прописаться не успеваю.

29.07.2020 Считается ли совместно нажитым имуществом супругов дом, который подарен одному из супругов, но достроен на общие деньги?

27.07.2020 Как оформить соглашение об алиментах на ребенка?

27.07.2020 как через суд разделить имущество после развода?

Все вопросы-ответы

Задать вопрос

тема

Ваше имя

Ваш email

Вопрос

630099, г. Новосибирск, ул.Фрунзе, 80, офис 218, т/ф (383) 200-41-30
Контакты

© 2006 Компания «Рестэйт»
Недвижимость и консалтинг, Новосибирск
Все права защищены

Developed by NooLab