ReState: недвижимость и консалтинг
на главную карта сайта отправить письмо
НОВОЕ НА САЙТЕ

Рассмотрение споров в третейском суде

ООО «Бизнес и правовые технологии» — услуги в области корпоративного права

Услуга ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ Предложение о сертификации по стандарту ИСО

Как стать медиатором? Обучение на конфликтолога-медиатора

Форум-2011 «Будущее медиации в России и Казахстане»

От слов — к делу
Информация о СРО медиаторов

МЕДИАЦИЯ В БИЗНЕСЕ И ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ

Профессиональное посредничество в сделках купли-продажи бизнеса

Интервью журналисту газеты «Ведомости Новосибирского Законодательного Собрания Новосибирской области» заместителя председателя Арбитражного суда Новосибирской области Елены Козловой. Медиатор Вас рассудит

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ:
Отчуждение доли в уставном капитале юридического лица третьим лицам
Сопровождение договорной работы




Читать restatru в Твиттере

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ

Зачем мне нужен коучинг? Узнайте ответ здесь

В разделе СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Участие юриста при заключении предварительного договора купли-продажи недвижимости

В разделе ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ:
Оформление дачных участков Правовое сопровождение раздела земельных участков, выдела земельной доли

В разделе СТАТЬИ:
Что нужно знать при покупке земельного участка
Вредные советы: как заключить договор поставки

В разделе НАЛОГИ: А была ли действительная выгода?

В разделе СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ:
Вывод из жилого фонда

Защита прав заемщиков

В разделе МЕДИАЦИЯ:
Цивилизованное разрешение корпоративных споров

Компания «Рестэйт» — юридические услуги в Новосибирске
Консультация юриста онлайн
Юридическое сопровождение бизнеса для иногородних компаний, подробнее об услуге здесь: управление недвижимостью в Новосибирске







Правила использования сайта

Оформление недвижимости

Вы можете

задать вопрос юристу о недвижимости, по жилищным, трудовым, наследственным и др. вопросам и спорам, по проведению процедуры медиации- альтернативному способу разрешения конфликтов, оформлению права собственности, перепланировке, юридическому сопровождению сделок

Здесь подробно описано, что необходимо для получения подробной консультации юриста по Вашему делу, требующему кропотливой работы юриста:
ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ



ПОЛУЧИТЬ СРОЧНУЮ ПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ
МОЖНО по телефону +79139035651 - заранее оплатив консультацию 1000 рублей путем пополнения баланса на указанный номер мобильного телефона



Для получение ответа на ваш вопрос заполните приведенную ниже форму отправки вопроса.

Ответ на Ваш вопрос производится после получения оплаты - 500 рублей- за 1 вопрос в форме краткой консультации юриста. Оплата производится через Сбербанк на реквизиты счета, карточного счета (по запросу), либо на мобильной номер +7 913 903 56 51 Ответ будет готов в течение 2-3 дней и выслан на адрес Вашей электронной почты

Внимание! Публикуя вопрос на данном ресурсе, вы подтверждаете, что дали согласие правообладателю сайта на обработку ваших персональных данных.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных


Заказ платной юридической консультации через Интернет





27.05.2011

Ольга

здравтвуйте.подскажите можно ли оформить дом построеный из металических контейнеров?

Ответ

Здравствуйте! Жилое помещение должно соответствовать санитарным правилам и нормам, поэтому за данной консультацией вам целесообразнее обратиться в СЭС.

26.05.2011

Зульфия Саидгалиевна

Как приватизировать комнату в общежитии, если дом не передан в муниципальную собственность? Вселена с семьей на основании ордера и "договора найма жилого помещения в домах государственного и общественного жилищного фонда РСФСР" в 1993 году.

Ответ

Согласно ст. 1 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений. Поэтому до тех пор, пока общежитие не будет передано в собственность муниципальному образованию, приватизировать жилое помещение в нем нельзя.

26.05.2011

Николай

Здравствуйте! В неприватизированной комнате прописан я и ещё один человек. Я там не живу, коммунальные услуги по устной договорённости оплачивал сосед. Но последние года полтора он не платит. Подскажите, какие последствия будут для меня? Могут ли меня снять с регистрации или запретят туда вернуться, а комната перейдёт ему?

Ответ

Согласно ст. 67 Жилищного кодекса РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. При этом расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев. Таким образом, если собственник жилого помещения обратится в суд, Вас и Вашего соседа могут выселить за невнесение плата за коммунальные услуги в течение более 6 месяцев.

25.05.2011

Ирина

При оформлении наследства – квартиры, гаража, автомобиля, - имею ли я право получить свидетельство на квартиру, а потом на гараж? На квартиру все документы готовы, а с гаражом затягивают?

Ответ

Статья 1162 ГК РФ устанавливает, что по желанию наследников свидетельство о праве на наследство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.

25.05.2011

Марина

Прошло 30 лет со дня смерти матери, сестра хочет продать унаследованную ею часть дома. Должна ли я приватизировать землю перед продажей доли? Говорят, что есть 35 статья. Что это за статья?

Ответ

Согласно ст. 35 Земельного кодекса РФ при переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

В случае перехода права собственности на здание, строение, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, строение, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком.

23.05.2011

Маргарита Михайловна

Отчим и мать моего мужа зарегестрировались официально в 2007 году. Отчим хочет подарить свою квартиру моему мужу. Как и где это оформляется и необходимо ли платить налог на имущество?

Ответ

Здравствуйте! Регистрация Договора дарения недвижимого имущества оформляется в Управлении федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области. Так Ваш отчим и Ваш муж не являются близкими родственниками, то необходимо оплатить НДФЛ в размере 13% от стоимости имущества.

23.05.2011

Татьяна

Пожалуйста, подскажите. Я В Сбербанке беру кредит Ипотека+, т.е. на долевое строительство. Мне открыли кредитный договор и договор залога имущественных прав. Кто должен подавать документы в ФРС: только банк или я сама, мне удовнее всего составить доверенность на представителей Застройщика, что мне они и рекомендуют сделать. Скажите, может ли банк категорично настаивать на своих услугах?

Ответ

Здравствуйте! Документы на регистрацию в УФРС представляют: представитель Застройщика, Покупатель недвижимого имущества. Присутствие представителя Банка на сделке необязательно, так как после государственной регистрации договора купли-продажи один экземпляр договора предоставляется в Банк. Подписание договора ипотеки означает согласие со всеми условиями этого договора.

23.05.2011

Наталья

Здравствуйте. Нужно ли писать отказ от наследства детям в пользу пережившего супруга для ускорения или удешевления процесса переоформления дома после смерти собственника?

Ответ

Если речь идет о наследовании по закону, наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети наследодателя. Наследники одной очереди наследуют в равных долях. Дети наследодателя могут отказаться от наследства в пользу пережившего супруга.

23.05.2011

Анастасия

Здравствуйте! Мой муж прописан в квартире и хочет её приватизировать, но весь процесс остановился из-за одной справки! В 2003 году он был временно прописан на полгода в другом городе и теперь от него требуют справку, что по этой прописке у него нет жилья в собственности. Что нам делать, ведь прописка была временная, а по ней не только жильё не приобрести, но и на биржу труда не встать даже! Что делать?

Ответ

Действующее законодательство предусматривает, что перед приватизацией заявитель должен предоставить справки со всех предыдущих мест жительства о том, что право приватизации не было им использовано. При этом не имеет значения, постоянно или временно проживал заявитель в другом населенном пункте.

23.05.2011

Виталий

Добрый день. При покупке новой двухкомнатной квартиры (4-000-000 руб.) в агентстве недвижимости сказали о необходимости уплаты налога за регистрацию прав на недвижимость. Мол, выдадут пакет документов, необходимый для регистрации (кадастровый паспорт и др.). Стоимость оформления документов по их словам составляет 24800 рублей. На сайте УФСГРКиК указана стоимость пошлины для физлиц в размере 1000 руб., прочие документы 200-300 руб. Реальна ли эта сумма, или же агентство её завысило?

Ответ

Налоговый кодекс РФ устанавливает размер государственной пошлины за регистрацию права для физического лица – 1000 рублей. Возможно, специалисты агентства берут такую плату за оформления всего пакета документов для Управления Росреестра, т.е. за изготовление кадастрового паспорта, сбор необходимых справок и пр. Рекомендуем Вам попросить в агентстве справку о том, какие конкретно действия сотрудники агентства будут совершать и какова их стоимость.

1   /   2   /   3   /   4   /   5   /   6   /   7   /   8   /   9   /   10   /   11   /   12   /   13   /   14   /   15   /   16   /   17   /   18   /   19   /   20   /   21   /   22   /   23   /   24   /   25   /   26   /   27   /   28   /   29   /   30   /   31   /   32   /   33   /   34   /   35   /   36   /   37   /   38   /   39   /   40   /   41   /   42   /   43   /   44   /   45   /   46   /   47   /   48   /   49   /   50   /   51   /   52   /   53   /   54   /   55   /   56   /   57   /   58   /   59   /   60   /   61   /   62   /   63   /   64   /   65   /   66   /   67   /   68   /   69   /   70   /   71   /   72   /   73   /   74   /   75   /   76   /   77   /   78   /   79   /   80   /   81   /   82   /   83   /   84   /   85   /   86   /   87   /   88   /   89   /   90   /   91   /   92   /   93   /   94   /   95   /   96   /   97

Ваш вопрос

Ваше имя: *

Ваше email:

Ваш вопрос:

* - обязательно для заполнения

найти

заказать услугу

вакансии

вопросы-ответы

09.12.2019 как узаконить перепланировку?

28.10.2019 как получить согласие на отсрочку исполнения судебного решения?

28.10.2019 как узаконить дом, который был построен, но никаких документов на него нет?

14.10.2019 как встать на учет в органах статистики после регистрации ООО?

Все вопросы-ответы

Задать вопрос

тема

Ваше имя

Ваш email

Вопрос

630099, г. Новосибирск, ул.Фрунзе, 80, офис 218, т/ф (383) 200-41-30
Контакты

© 2006 Компания «Рестэйт»
Недвижимость и консалтинг, Новосибирск
Все права защищены

Developed by NooLab