ReState: недвижимость и консалтинг
на главную карта сайта отправить письмо
НОВОЕ НА САЙТЕ

Рассмотрение споров в третейском суде

ООО «Бизнес и правовые технологии» — услуги в области корпоративного права

Услуга ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ Предложение о сертификации по стандарту ИСО

Как стать медиатором? Обучение на конфликтолога-медиатора

Форум-2011 «Будущее медиации в России и Казахстане»

От слов — к делу
Информация о СРО медиаторов

МЕДИАЦИЯ В БИЗНЕСЕ И ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ

Профессиональное посредничество в сделках купли-продажи бизнеса

Интервью журналисту газеты «Ведомости Новосибирского Законодательного Собрания Новосибирской области» заместителя председателя Арбитражного суда Новосибирской области Елены Козловой. Медиатор Вас рассудит

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ:
Отчуждение доли в уставном капитале юридического лица третьим лицам
Сопровождение договорной работы




Читать restatru в Твиттере

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ

Зачем мне нужен коучинг? Узнайте ответ здесь

В разделе СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Участие юриста при заключении предварительного договора купли-продажи недвижимости

В разделе ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ:
Оформление дачных участков Правовое сопровождение раздела земельных участков, выдела земельной доли

В разделе СТАТЬИ:
Что нужно знать при покупке земельного участка
Вредные советы: как заключить договор поставки

В разделе НАЛОГИ: А была ли действительная выгода?

В разделе СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ:
Вывод из жилого фонда

Защита прав заемщиков

В разделе МЕДИАЦИЯ:
Цивилизованное разрешение корпоративных споров

Компания «Рестэйт» — юридические услуги в Новосибирске
Консультация юриста онлайн
Юридическое сопровождение бизнеса для иногородних компаний, подробнее об услуге здесь: управление недвижимостью в Новосибирске







Правила использования сайта

Оформление недвижимости

Вы можете

задать вопрос юристу о недвижимости, по жилищным, трудовым, наследственным и др. вопросам и спорам, по проведению процедуры медиации- альтернативному способу разрешения конфликтов, оформлению права собственности, перепланировке, юридическому сопровождению сделок

Здесь подробно описано, что необходимо для получения подробной консультации юриста по Вашему делу, требующему кропотливой работы юриста:
ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ



ПОЛУЧИТЬ СРОЧНУЮ ПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ
МОЖНО по телефону +79139035651 - заранее оплатив консультацию 1000 рублей путем пополнения баланса на указанный номер мобильного телефона



Для получение ответа на ваш вопрос заполните приведенную ниже форму отправки вопроса.

Ответ на Ваш вопрос производится после получения оплаты - 500 рублей- за 1 вопрос в форме краткой консультации юриста. Оплата производится через Сбербанк на реквизиты счета, карточного счета (по запросу), либо на мобильной номер +7 913 903 56 51 Ответ будет готов в течение 2-3 дней и выслан на адрес Вашей электронной почты

Внимание! Публикуя вопрос на данном ресурсе, вы подтверждаете, что дали согласие правообладателю сайта на обработку ваших персональных данных.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных


Заказ платной юридической консультации через Интернет





12.04.2011

Алексей

У меня жена с Украины. Там она приватизировала на себя и нашего ребенка 1991 г.р. квартиру в Киеве в 1994 году. Могут ли они участвовать в приватизации квартиры в России, в которой я их прописал (ребенка в 1991 году, жену в 1997 году)? Спасибо.

Ответ

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз (ст. 11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"). При оформлении права собственности обязательным документом являются справки со всех мест жительства гражданина о неиспользовании им права на приватизацию. Если Ваша супруга официально проживала в Киеве, ей придется предоставлять такую справку. Поскольку ребенок в настоящий момент совершеннолетний, он имеет право участвовать в приватизации еще раз.

12.04.2011

Дмитрий

Теряет ли гражданин свое право на однократную приватизацию квартиры, если ранее в 2001 году он участвовал в получении государственного жилищного сертификата как член семьи военнослужащего, увольняемого по достижении предельного возраста службы?

Ответ

Приватизацией является бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде (ст. 1 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"). Основной документ при приватизации - договор социального найма. Если гражданин не был включен в договор социального найма, он не мог участвовать в приватизации.

12.04.2011

Руслан

Мама умерла 2 декабря 2010 года. Дом разрушен. На дом есть право пользования. Подтверждения права собственности на земельный участок требует нотариус. Считается ли участок принадлежащим на праве собственности?

Ответ

Насколько мы поняли из Вашего вопроса, Ваша мама не являлась собственником дома. Соответственно, и земельный участок не является ее собственностью. Поэтому перейти в порядке наследования к Вам он не может.

06.04.2011

Валерия

Здравствуйте!

Мне необходимо продать квартиру, в которой 2/3 доли в моей собственности, а 1/3 - в собственности моих несовершеннолетних племянников. Подскажите, куда нужно обратиться и какие нужны документы для того, чтобы получить разрешение на продажу?

Ответ

Исходя из содержания ст. 292 ГК РФ, согласие органа опеки и попечительства на отчуждение жилого помещения требуется только в случаях, когда проживающие в этом жилом помещении несовершеннолетние члены семьи собственника находятся под опекой или попечительством либо остались без родительского попечения (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц. В иных случаях закон не предусматривает получение согласия органа опеки и попечительства. От имени Ваших племянников в сделке будет участвовать их законных представитель. Доверенность при этом не требуется.

04.04.2011

Лариса

Бывший муж отказывается оформить дом, подлежащий разделу. Документы на землю оформлены. Как оформить дом?

Ответ

Насколько мы поняли из Вашего вопроса, дом и земля были приобретены в период брака, т.е. являются совместно нажитым имуществом. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению либо в судебном порядке (ст. 38 СК РФ). Статья 165 ГК РФ устанавливает, что если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о регистрации сделки. В этом случае сделка регистрируется в соответствии с решением суда. При этом сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации сделки, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой в совершении или регистрации сделки.

04.04.2011

Наташа

Квартира приватизирована на 2 человек (не родственники). Один из них умер, наследники в свои права не вступили. Каким образом второй сособственник может продать свою долю в квартире?

Заранее благодарю.

Ответ

Действующее законодательство устанавливает, что в случае, если никто из наследников не принял наследства, имущество умершего считается выморочным. Выморочное имущество в виде жилого помещения переходит в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования, в котором данное жилое помещение расположено (ст. 1151 ГК РФ). Рекомендуем Вам обратиться в администрацию соответствующего муниципального образования с предложением о покупке доли. Таким образом, Вами будут соблюдены требования о преимущественном праве покупки доли в общей собственности (ст. 250 ГК РФ).

04.04.2011

Ирина

Я и мои дети - граждане другой страны. Бывший муж - гражданин РФ. Прописаны все в квартире, которую в 1993 году получили от города на детей как многодетные. Как возможно приватизировать жилье, чтобы сохранить на нее право? Бывший муж убеждает нас выписаться. Я хочу, чтобы детям тоже что-то осталось. Большое спасибо!

Ответ

Приватизация – это бесплатная передача в собственность граждан РФ на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде (ст. 1 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ»). Это означает, что иностранные граждане не могут участвовать в приватизации. Кроме того, право приватизировать жилое помещение дает только договор социального найма. Если Ваша семья занимает жилое помещение на ином основании – оно приватизировано быть не может. Если же основания для приватизации есть – в ней будет участвовать только Ваш бывший муж. После оформления права собственности он может подарить или завещать квартиру или ее часть детям.

04.04.2011

Юлия

Добрый день. Мой отец хочет оформить на меня квартиру по договору дарения. Могу ли я по нотариальной доверенности оформить договор дарения без его присутствия?

Ответ

Согласно ст. 182 ГК РФ, представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Эта норма означает, что Вы не можете быть представителем Вашего отца при дарении Вам квартиры.

29.03.2011

Александр

Получил документ о собственности на 1/2 квартиры. Где еще нужно регистрировать право?

Ответ

Вам необходимо проинформировать о Вашем праве управляющую компанию, которая обслуживает дом, а также иные службы, которым уплачиваются обязательные платежи, связанные с содержанием жилого помещения.

25.03.2011

Елена

Моя бабушка - труженик тыла, своего жилья не имеет, живет у дочери. Положен ей сертификат на жилье? Какие документы надо предоставить для получения сертификата на квартиру или денежной суммы и куда?

Ответ

Федеральное законодательство не предусматривает льгот при приобретении жилья труженикам тыла. Однако региональное законодательство может устанавливать подобные льготы.

1   /   2   /   3   /   4   /   5   /   6   /   7   /   8   /   9   /   10   /   11   /   12   /   13   /   14   /   15   /   16   /   17   /   18   /   19   /   20   /   21   /   22   /   23   /   24   /   25   /   26   /   27   /   28   /   29   /   30   /   31   /   32   /   33   /   34   /   35   /   36   /   37   /   38   /   39   /   40   /   41   /   42   /   43   /   44   /   45   /   46   /   47   /   48   /   49   /   50   /   51   /   52   /   53   /   54   /   55   /   56   /   57   /   58   /   59   /   60   /   61   /   62   /   63   /   64   /   65   /   66   /   67   /   68   /   69   /   70   /   71   /   72   /   73   /   74   /   75   /   76   /   77   /   78   /   79   /   80   /   81   /   82   /   83   /   84   /   85   /   86   /   87   /   88   /   89   /   90   /   91   /   92   /   93   /   94   /   95   /   96   /   97

Ваш вопрос

Ваше имя: *

Ваше email:

Ваш вопрос:

* - обязательно для заполнения

найти

заказать услугу

вакансии

вопросы-ответы

16.01.2020 Как оспорить решение суда в отношении распредления долей в квартире с использованием материнского капитала?

16.01.2020 как расприватизировать квартиру военному, чтобы в другом регионе получить право на приватизацию?

15.01.2020 Здравствуйте. Если умер человек, на которого был оформлен дачный участок, может ли его дочь подать заявление на приватизацию?

29.12.2019 как делится наследство, если нет завещания?

Все вопросы-ответы

Задать вопрос

тема

Ваше имя

Ваш email

Вопрос

630099, г. Новосибирск, ул.Фрунзе, 80, офис 218, т/ф (383) 200-41-30
Контакты

© 2006 Компания «Рестэйт»
Недвижимость и консалтинг, Новосибирск
Все права защищены

Developed by NooLab