ReState: недвижимость и консалтинг
на главную карта сайта отправить письмо
НОВОЕ НА САЙТЕ

Рассмотрение споров в третейском суде

ООО «Бизнес и правовые технологии» — услуги в области корпоративного права

Услуга ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ Предложение о сертификации по стандарту ИСО

Как стать медиатором? Обучение на конфликтолога-медиатора

Форум-2011 «Будущее медиации в России и Казахстане»

От слов — к делу
Информация о СРО медиаторов

МЕДИАЦИЯ В БИЗНЕСЕ И ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ

Профессиональное посредничество в сделках купли-продажи бизнеса

Интервью журналисту газеты «Ведомости Новосибирского Законодательного Собрания Новосибирской области» заместителя председателя Арбитражного суда Новосибирской области Елены Козловой. Медиатор Вас рассудит

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ:
Отчуждение доли в уставном капитале юридического лица третьим лицам
Сопровождение договорной работы




Читать restatru в Твиттере

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ

Зачем мне нужен коучинг? Узнайте ответ здесь

В разделе СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Участие юриста при заключении предварительного договора купли-продажи недвижимости

В разделе ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ:
Оформление дачных участков Правовое сопровождение раздела земельных участков, выдела земельной доли

В разделе СТАТЬИ:
Что нужно знать при покупке земельного участка
Вредные советы: как заключить договор поставки

В разделе НАЛОГИ: А была ли действительная выгода?

В разделе СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ:
Вывод из жилого фонда

Защита прав заемщиков

В разделе МЕДИАЦИЯ:
Цивилизованное разрешение корпоративных споров

Компания «Рестэйт» — юридические услуги в Новосибирске
Консультация юриста онлайн
Юридическое сопровождение бизнеса для иногородних компаний, подробнее об услуге здесь: управление недвижимостью в Новосибирске







Правила использования сайта

Оформление недвижимости

Вы можете

задать вопрос юристу о недвижимости, по жилищным, трудовым, наследственным и др. вопросам и спорам, по проведению процедуры медиации- альтернативному способу разрешения конфликтов, оформлению права собственности, перепланировке, юридическому сопровождению сделок

Здесь подробно описано, что необходимо для получения подробной консультации юриста по Вашему делу, требующему кропотливой работы юриста:
ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ



ПОЛУЧИТЬ СРОЧНУЮ ПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ
МОЖНО по телефону +79139035651 - заранее оплатив консультацию 1000 рублей путем пополнения баланса на указанный номер мобильного телефона



Для получение ответа на ваш вопрос заполните приведенную ниже форму отправки вопроса.

Ответ на Ваш вопрос производится после получения оплаты - 500 рублей- за 1 вопрос в форме краткой консультации юриста. Оплата производится через Сбербанк на реквизиты счета, карточного счета (по запросу), либо на мобильной номер +7 913 903 56 51 Ответ будет готов в течение 2-3 дней и выслан на адрес Вашей электронной почты

Внимание! Публикуя вопрос на данном ресурсе, вы подтверждаете, что дали согласие правообладателю сайта на обработку ваших персональных данных.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных


Заказ платной юридической консультации через Интернет





25.03.2011

Виктория

Здравствуйте! Если жилой дом передан владельцу по акту передачи и еще не сдан (не оформлено право собственности), но выданы ключи от квартиры, должен ли он платить за содержание жилья и отопление?

Ответ

Согласно ст. 556 ГК РФ, передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче. Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче. Право собственности на дом возникнет только после регистрации его Управлением Росреестра. Однако если дом уже передан Вам в установленном законом порядке, Вы несете бремя его содержания.

23.03.2011

Татьяна

После развода хотим разменять квартиру. Собственник - моя мама, мы только прописаны. У моего мужа есть долги по кредитам. С 01.01.2011, когда платишь в Сбербанке квартплату, выдается долг по кредитам человека, который там проживает. Сможем ли мы произвести обмен?

Ответ

Поскольку Ваш бывший муж только зарегистрирован в жилом помещении, его долги не станут препятствием при продаже квартиры.

23.03.2011

Болтоков Олег

При регистрации приватизированного жилья у меня требуют нотариальную доверенность от моей совершеннолетней дочери. Правомерно ли это?

Ответ

Если Вы участвуете в приватизации вместе с дочерью, она может выдать Вам доверенность на право совершения всех действий, связанных с приватизацией либо совершать указанные действия совместно с Вами.

23.03.2011

Лира

Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться в первую очередь, чтобы оформить продажу комнаты в общежитии?

Ответ

Прежде всего, Вам необходимо составить договор купли-продажи комнаты в письменной форме. Данный договор подлежит государственной регистрации в Управлении Росреестра. Перед подачей документов на государственную регистрацию необходимо уплатить государственную пошлину.

23.03.2011

Наталья

Здравствуйте. Три года назад мне при приеме на работу выделили квартиру согласно распоряжения главы сельской администрации. В квартире прописаны я, мой муж и несовершеннолетняя дочь. Квартиру в свое время администрация получила от совхоза, но глава так и не оформила ее надлежащим образом, т.е. распоряжаться квартирой она не имеет права. Договор социального найма со мной не подписали (т.к. опять же не имеют права), разрешение на приватизацию тоже не дают. В квартире был сделан ремонт, все чеки сохранены. Я хотела бы приватизировать эту квартиру, но с чего начать, не знаю.

Ответ

Поскольку квартира не находится на балансе муниципального образования, приватизировать ее в настоящее время нельзя. Только после того, как передача квартиры муниципалитету будет оформлена надлежащим образом, Вы сможете начать процесс приватизации.

22.03.2011

Валентина

Добрый день. Собираюсь купить квартиру (деньги на покупку дала мама). Можно ли оформить квартиру на меня (договор купли-продажи, свидетельство), а налоговый вычет чтобы получила мама, т.к. я не работаю? Как правильно оформить документы при покупке квартиры - достаточно будет для налоговой расписки, что деньги продавцом получены от моей мамы?

Ответ

По правилам ст. 220 Налогового кодекса РФ, право на получение имущественного налогового вычета принадлежит именно тому налогоплательщику, который приобрел жилое помещение. Указанное право подтверждается налогоплательщиком путем подачи налоговой декларации.

22.03.2011

Анастасия

Добрый день! Скажите, можем ли мы приватизировать комнату в общежитии, которая находиться на балансе государственного предприяти? И могут ли выгнать жильца, прописанного там более 10 лет, если он не работает на данном предприятии?

Ответ

Действующее законодательство устанавливает, что приватизировать можно только те жилые помещения, которые находятся в государственной или муниципальной собственности. Соответственно, пока общежитие не передано муниципалитету, приватизировать его нельзя. Согласно ст. 105 ЖК РФ, договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, учебы, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.

18.03.2011

Елена

Отец купил дом на одного хозяина, оформили план строительства дома на двух хозяев, приватизировали землю. Строительство одной половины дома завершили, вторая половина не достроена. Как отцу оформить достроенную половину дома на меня? Как лучше это сделать и какие нужны документы?

Ответ

Ваш отец может подарить Вам половину дома, оформив недостроенную половину дома как объект незавершенного строительства. Подобные действия оформляются договором дарения. Указанный договор составляется в письменной форме и подлежит государственной регистрации. При государственной регистрации необходимо предоставить также технические документы на дом.

18.03.2011

Надежда

Здравствуйте. Как оформить документы на жилье так, чтобы их не переоформлять после смерти мужа? Документы на постройку дома и землю взяты на него, но до конца еще не оформлены, не зарегистрированы в кадастре, нет технического паспорта.

Ответ

Поскольку право собственности ни на дом, ни на земельный участок не оформлено, документы могут быть получено только тем лицом, который изначально получил право пользования домой и землей. Только после оформления права собственности Ваш супруг сможет переоформить имущество на Вас, в т.ч. подарить или завещать.

18.03.2011

Левон

У нас есть дом с земельным участком. На него есть право собственности. Мы на этой земле построили дом и хотим разделить земли, чтобы не было двух домов по одному адресу. Как это сделать? Спасибо.

Ответ

Вы не указали, есть ли у Вас право собственности на земельный участок и какие еще документы на него имеются. Общий порядок разделения земельного участка указан в ст. 11.4 Земельного кодекса РФ. При разделе земельного участка образуются несколько земельных участков, а земельный участок, из которого при разделе образуются земельные участки, прекращает свое существование. При разделе земельного участка у его собственника возникает право собственности на все образуемые в результате раздела земельные участки. При разделе земельного участка, находящегося в общей собственности, участники общей собственности сохраняют право общей собственности на все образуемые в результате такого раздела земельные участки, если иное не установлено соглашением между такими участниками.

1   /   2   /   3   /   4   /   5   /   6   /   7   /   8   /   9   /   10   /   11   /   12   /   13   /   14   /   15   /   16   /   17   /   18   /   19   /   20   /   21   /   22   /   23   /   24   /   25   /   26   /   27   /   28   /   29   /   30   /   31   /   32   /   33   /   34   /   35   /   36   /   37   /   38   /   39   /   40   /   41   /   42   /   43   /   44   /   45   /   46   /   47   /   48   /   49   /   50   /   51   /   52   /   53   /   54   /   55   /   56   /   57   /   58   /   59   /   60   /   61   /   62   /   63   /   64   /   65   /   66   /   67   /   68   /   69   /   70   /   71   /   72   /   73   /   74   /   75   /   76   /   77   /   78   /   79   /   80   /   81   /   82   /   83   /   84   /   85   /   86   /   87   /   88   /   89   /   90   /   91   /   92   /   93   /   94   /   95   /   96   /   97

Ваш вопрос

Ваше имя: *

Ваше email:

Ваш вопрос:

* - обязательно для заполнения

найти

заказать услугу

вакансии

вопросы-ответы

16.01.2020 Как оспорить решение суда в отношении распредления долей в квартире с использованием материнского капитала?

16.01.2020 как расприватизировать квартиру военному, чтобы в другом регионе получить право на приватизацию?

15.01.2020 Здравствуйте. Если умер человек, на которого был оформлен дачный участок, может ли его дочь подать заявление на приватизацию?

29.12.2019 как делится наследство, если нет завещания?

Все вопросы-ответы

Задать вопрос

тема

Ваше имя

Ваш email

Вопрос

630099, г. Новосибирск, ул.Фрунзе, 80, офис 218, т/ф (383) 200-41-30
Контакты

© 2006 Компания «Рестэйт»
Недвижимость и консалтинг, Новосибирск
Все права защищены

Developed by NooLab