ReState: недвижимость и консалтинг
на главную карта сайта отправить письмо
НОВОЕ НА САЙТЕ

Рассмотрение споров в третейском суде

ООО «Бизнес и правовые технологии» — услуги в области корпоративного права

Услуга ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ Предложение о сертификации по стандарту ИСО

Как стать медиатором? Обучение на конфликтолога-медиатора

Форум-2011 «Будущее медиации в России и Казахстане»

От слов — к делу
Информация о СРО медиаторов

МЕДИАЦИЯ В БИЗНЕСЕ И ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ

Профессиональное посредничество в сделках купли-продажи бизнеса

Интервью журналисту газеты «Ведомости Новосибирского Законодательного Собрания Новосибирской области» заместителя председателя Арбитражного суда Новосибирской области Елены Козловой. Медиатор Вас рассудит

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ:
Отчуждение доли в уставном капитале юридического лица третьим лицам
Сопровождение договорной работы




Читать restatru в Твиттере

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ

Зачем мне нужен коучинг? Узнайте ответ здесь

В разделе СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Участие юриста при заключении предварительного договора купли-продажи недвижимости

В разделе ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ:
Оформление дачных участков Правовое сопровождение раздела земельных участков, выдела земельной доли

В разделе СТАТЬИ:
Что нужно знать при покупке земельного участка
Вредные советы: как заключить договор поставки

В разделе НАЛОГИ: А была ли действительная выгода?

В разделе СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ:
Вывод из жилого фонда

Защита прав заемщиков

В разделе МЕДИАЦИЯ:
Цивилизованное разрешение корпоративных споров

Компания «Рестэйт» — юридические услуги в Новосибирске
Консультация юриста онлайн
Юридическое сопровождение бизнеса для иногородних компаний, подробнее об услуге здесь: управление недвижимостью в Новосибирске







Правила использования сайта

Оформление недвижимости

Вы можете

задать вопрос юристу о недвижимости, по жилищным, трудовым, наследственным и др. вопросам и спорам, по проведению процедуры медиации- альтернативному способу разрешения конфликтов, оформлению права собственности, перепланировке, юридическому сопровождению сделок

Здесь подробно описано, что необходимо для получения подробной консультации юриста по Вашему делу, требующему кропотливой работы юриста:
ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ



ПОЛУЧИТЬ СРОЧНУЮ ПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ
МОЖНО по телефону +79139035651 - заранее оплатив консультацию 1000 рублей путем пополнения баланса на указанный номер мобильного телефона



Для получение ответа на ваш вопрос заполните приведенную ниже форму отправки вопроса.

Ответ на Ваш вопрос производится после получения оплаты - 500 рублей- за 1 вопрос в форме краткой консультации юриста. Оплата производится через Сбербанк на реквизиты счета, карточного счета (по запросу), либо на мобильной номер +7 913 903 56 51 Ответ будет готов в течение 2-3 дней и выслан на адрес Вашей электронной почты

Внимание! Публикуя вопрос на данном ресурсе, вы подтверждаете, что дали согласие правообладателю сайта на обработку ваших персональных данных.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных


Заказ платной юридической консультации через Интернет





18.03.2011

Вадим Крамской

У меня умер отец, ещё есть мама, а также сестра, папина дочь, которая не общалась с нами уже 23 года. Можем ли мы ей отказать в праве на участие в наследовании дома и машины?

Ответ

Насколько мы поняли из Вашего вопроса, речь идет о наследовании имущества по закону. Если завещания нет, значит, наследовать должны наследники Вашего отца первой очереди. К ним относятся дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ). Соответственно, Ваша сестра имеет право наследовать имущество Вашего отца наравне с Вами.

18.03.2011

Дмитрий

Здравствуйте! Как лучше оформить 3-хкомнатную квартиру в собственность, если в ней живут отец, мать и дочь?

Ответ

Насколько мы поняли из Вашего вопроса, речь идет о приватизации квартиры. По общему правилу, в приватизации жилого помещения участвуют все зарегистрированные в данном помещении граждане, включая несовершеннолетних. Однако действующее законодательство предусматривает возможность отказа от участия в приватизации.

18.03.2011

Наталья

В 2010 году мы приватизировали квартиру. Теперь из налоговой службы шлют письма, чтобы мы отчитались по форме 3-НДФЛ. Я не понимаю - зачем? Мы же не купили и не продали квартиру, а просто оформили ее в собственность.

Ответ

В соответствии со ст. 210 НК РФ, при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 НК РФ.

14.03.2011

ТАТЬЯНА

Если нет возможности взять архивную справку Ф-9, можно ли вместо нее взять в паспортном столе выписку из формы А?

Ответ

По общему правилу, юридический факт, который подтверждается конкретным официальным документом, не может быть подтвержден иными документами.

14.03.2011

Елена

Здравствуйте! Я инвалид детства, живу с матерью, с отцом они развелись, он живет на севере. Мама говорит, что после ее смерти я попаду в интернат. Хотя квартира и на меня приватизирована. Я не хочу жить в интернате. Скажите, пожалуйста, как можно решить этот вопрос? Заранее большое спасибо!

Ответ

Статья 34 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан устанавливает, что оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации. Решение о госпитализации граждан без их согласия или согласия их законных представителей принимается судом. Пребывание граждан в больничном учреждении продолжается до исчезновения оснований, по которым проведена госпитализация без их согласия, или по решению суда.

14.03.2011

Андрей

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Если в договоре купли-продажи есть пункт, в котором говорится о получении денег на момент подписания договора, но деньги не получены, значит ли это, что я столкнулся с мошенниками? Как мне быть в данной ситуации?

Ответ

Если стороны договора установили, что денежные средства должны быть переданы в момент подписания договора, непередача их в указанный срок является нарушением обязательств должником. Кроме того, имеет значение, исполнили ли Вы свои обязательства надлежащим образом. Предлагаем Вам обратиться ко второй стороне договора и потребовать надлежащего исполнения ею своих обязанностей. Если решить данный вопрос путем переговоров не получится, необходимо обратиться в суд. Необходимо напомнить также, что по договоренности между сторонами деньги могут быть переданы, к примеру, после получения свидетельства о регистрации права собственности, а не в момент подписания договора.

03.03.2011

Шаниязов Ралиф

В 1986 году тесть получил дом от колхоза и выкупил взносами к 1992 году, затем приватизировал. Тесть является инвалидом первой группы. В 2011 году он решил оформить дарственную на долю моим двум сыновьям. Его сын не против. В сельской администрации документы о купли-продаже, приватизации, техпаспорт отсутствуют (сказали, что, возможно, уничтожены). На руки их тестю тоже не выдавали. Выяснилось, что право собственности в ЕГРП не зарегистрировано. Как он может оформить дарственную на долю моим детям (8 и 4 года), если он живет в Башкортостане, а мы на Ямале? Заранее блогадарен за ответ.

Ответ

Поскольку право собственности на дом не оформлено надлежащим образом, распорядиться домом Ваш тесть не может. В сложившейся ситуации рекомендуем обратиться к бывшему собственнику дома и в БТИ с целью восстановления документов и оформления права собственности.

03.03.2011

Ольга

Нас прописано в квартире 5 человек - я, моя дочь (на момент приватизации несовершеннолетняя), мать, брат и его несовершеннолетний ребёнок. Я проживаю в другом городе. Мать с братом приватизировали квартиру, я посылала доверенность на приватизацию, но каким-то образом приватизировали в таком соотношении: на четверых по 0,249, а на меня 0,004. Я об этом узнала только на днях, так как мать и брат от меня скрывали сначала факт приватизации, а потом её содержание. Документы уже больше года не могу посмотреть - не дают.

Законно ли такое неравное распределение долей?

Ответ

Действующим законодательством установлено, что по желанию граждан жилые помещения передаются им в порядке приватизации в общую собственность (совместную или долевую) всех проживающих в них граждан либо в собственность одного или части из них в соответствии с достигнутым между этими лицами соглашением. Поскольку Вы не давали согласия на приватизацию жилого помещения в подобном долевом соотношении, Вы имеете право требовать признания сделки недействительной в части распределения долей.

03.03.2011

Сергей

Квартира приватизирована в 1992 году, но свидетельства нет. Как его сделать?

Ответ

Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу ФЗ N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (до 28.01.2008) признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей. Такая регистрация требуется при государственной регистрации возникших после введения в действие Федерального закона N 122-ФЗ перехода данного права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие указанного закона сделки с объектом недвижимого имущества. Вам необходимо обратиться в территориальный орган Росреестра.

22.02.2011

Надежда

Я хочу оформить договор дарения квартиры на свою маму. Можно ли в договор включить пункт о том, что в случае смерти одаряемого квартира переходит дарителю?

Ответ

В Вашем случае удобнее будет оформить договор дарения надлежащим образом и зарегистрировать его в Управлении Росреестра. После этого Ваша мама может написать завещание, по которому квартира после ее смерти перейдет к Вам.

1   /   2   /   3   /   4   /   5   /   6   /   7   /   8   /   9   /   10   /   11   /   12   /   13   /   14   /   15   /   16   /   17   /   18   /   19   /   20   /   21   /   22   /   23   /   24   /   25   /   26   /   27   /   28   /   29   /   30   /   31   /   32   /   33   /   34   /   35   /   36   /   37   /   38   /   39   /   40   /   41   /   42   /   43   /   44   /   45   /   46   /   47   /   48   /   49   /   50   /   51   /   52   /   53   /   54   /   55   /   56   /   57   /   58   /   59   /   60   /   61   /   62   /   63   /   64   /   65   /   66   /   67   /   68   /   69   /   70   /   71   /   72   /   73   /   74   /   75   /   76   /   77   /   78   /   79   /   80   /   81   /   82   /   83   /   84   /   85   /   86   /   87   /   88   /   89   /   90   /   91   /   92   /   93   /   94   /   95   /   96   /   97

Ваш вопрос

Ваше имя: *

Ваше email:

Ваш вопрос:

* - обязательно для заполнения

найти

заказать услугу

вакансии

вопросы-ответы

16.01.2020 Как оспорить решение суда в отношении распредления долей в квартире с использованием материнского капитала?

16.01.2020 как расприватизировать квартиру военному, чтобы в другом регионе получить право на приватизацию?

15.01.2020 Здравствуйте. Если умер человек, на которого был оформлен дачный участок, может ли его дочь подать заявление на приватизацию?

29.12.2019 как делится наследство, если нет завещания?

Все вопросы-ответы

Задать вопрос

тема

Ваше имя

Ваш email

Вопрос

630099, г. Новосибирск, ул.Фрунзе, 80, офис 218, т/ф (383) 200-41-30
Контакты

© 2006 Компания «Рестэйт»
Недвижимость и консалтинг, Новосибирск
Все права защищены

Developed by NooLab