ReState: недвижимость и консалтинг
на главную карта сайта отправить письмо
НОВОЕ НА САЙТЕ

Рассмотрение споров в третейском суде

ООО «Бизнес и правовые технологии» — услуги в области корпоративного права

Услуга ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ Предложение о сертификации по стандарту ИСО

Как стать медиатором? Обучение на конфликтолога-медиатора

Форум-2011 «Будущее медиации в России и Казахстане»

От слов — к делу
Информация о СРО медиаторов

МЕДИАЦИЯ В БИЗНЕСЕ И ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ

Профессиональное посредничество в сделках купли-продажи бизнеса

Интервью журналисту газеты «Ведомости Новосибирского Законодательного Собрания Новосибирской области» заместителя председателя Арбитражного суда Новосибирской области Елены Козловой. Медиатор Вас рассудит

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ:
Отчуждение доли в уставном капитале юридического лица третьим лицам
Сопровождение договорной работы




Читать restatru в Твиттере

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ

Зачем мне нужен коучинг? Узнайте ответ здесь

В разделе СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Участие юриста при заключении предварительного договора купли-продажи недвижимости

В разделе ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ:
Оформление дачных участков Правовое сопровождение раздела земельных участков, выдела земельной доли

В разделе СТАТЬИ:
Что нужно знать при покупке земельного участка
Вредные советы: как заключить договор поставки

В разделе НАЛОГИ: А была ли действительная выгода?

В разделе СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ:
Вывод из жилого фонда

Защита прав заемщиков

В разделе МЕДИАЦИЯ:
Цивилизованное разрешение корпоративных споров

Компания «Рестэйт» — юридические услуги в Новосибирске
Консультация юриста онлайн
Юридическое сопровождение бизнеса для иногородних компаний, подробнее об услуге здесь: управление недвижимостью в Новосибирске







Правила использования сайта

Оформление недвижимости

Вы можете

задать вопрос юристу о недвижимости, по жилищным, трудовым, наследственным и др. вопросам и спорам, по проведению процедуры медиации- альтернативному способу разрешения конфликтов, оформлению права собственности, перепланировке, юридическому сопровождению сделок

Здесь подробно описано, что необходимо для получения подробной консультации юриста по Вашему делу, требующему кропотливой работы юриста:
ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ



ПОЛУЧИТЬ СРОЧНУЮ ПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ
МОЖНО по телефону +79139035651 - заранее оплатив консультацию 1000 рублей путем пополнения баланса на указанный номер мобильного телефона



Для получение ответа на ваш вопрос заполните приведенную ниже форму отправки вопроса.

Ответ на Ваш вопрос производится после получения оплаты - 500 рублей- за 1 вопрос в форме краткой консультации юриста. Оплата производится через Сбербанк на реквизиты счета, карточного счета (по запросу), либо на мобильной номер +7 913 903 56 51 Ответ будет готов в течение 2-3 дней и выслан на адрес Вашей электронной почты

Внимание! Публикуя вопрос на данном ресурсе, вы подтверждаете, что дали согласие правообладателю сайта на обработку ваших персональных данных.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных


Заказ платной юридической консультации через Интернет





07.08.2010

Кирилл

Можно ли продать 1/2 долю дома, если доля соседей не оформлена в собственность и никому не принадлежит? И так же продаётся ли доля по материнскому капиталу?

Ответ

По первому вопросу - если земельный участок и дом соседей не оформлен, так как дом стоит на общем участке.

По второму вопросу - не совсем ясно, что Вы имеете в виду под продажей доли по материнскому капиталу. Уточните вопрос, и мы постараемся ответить на него.

06.08.2010

Валентина.

Есть дарственная на квартиру. На момент дарения одариваемый - работник службы соц. защиты, затем уволился с работы и потом узнал о дарении. Будет ли действителен договор дарения?

Ответ

Это зависит от личности дарителя.

Согласно ст. 575 Гражданского кодекса РФ дарение в отношении работников организаций, оказывающих социальные услуги, запрещено, кроме обычных подарков, стоимость которых не превышает 3000 рублей. Имеется в виду дарение, связанное с их профессиональной деятельностью.

Дарение квартиры – процедура, требующая государственной регистрации. На сделке должны присутствовать обе стороны. Поэтому в собственность одаряемого такая квартира перейти не могла. Скорее всего, вы имеете в виду, что даритель составил договор заранее.

Если нет оснований полагать, что увольнение из социальной службы было произведено с целью получить квартиру (дарителем выступал родственник одаряемого, либо лицо, не заинтересованное в одаряемом как в сотруднике соц. службы), договор должен быть признан законным.

04.08.2010

Александр

Через суд выиграл (развёлся): 1/6 (3х ком. кв-ра), 1/2 часть (2х ком. кв-ра), 1/2 дачи (2х-этажная 123 кв. м), 750 кв.м земли. Моя мама подарила свою квартиру сыну моей бывшей жены (мы были ещё в браке), а сейчас он её продал вместе с мамой и братом. Бывшая супруга ни на обмен, ни на продажу не соглашается. Как через суд заставить её отдать мне 2х ком.квартиру? Маму с братом выселяют. Сам 2 года снимаю жильё. Спасибо

Ответ

Если за мамой и братом при дарении квартиры в первый раз оставалось право проживания в квартире, сейчас выселение производится незаконно. Так как при составлении договора купли-продажи жилого помещения существенным условием является предоставление списка лиц, которые имеют право пользования квартирой.

Если суд присудил Вам часть квартиры, сейчас претендовать на целую квартиру Вы не вправе.

03.08.2010

Елена

Мы с мужем в разводе. Квартира, в которой я проживаю, приватизирована на него и дочь пополам. Бывший муж проживает в другом городе. Он хочет оформить дарственную своей части на меня. Какие необходимы документы и сколько будет составлять налог на квартиру для меня? Спасибо.

Ответ

Документы: договор дарения, свидетельство о праве собственности на долю в квартире, паспорта участников сделки, квитанция об оплате госпошлины. Налог составит 13% от стоимости квартиры.

28.07.2010

Сергей

С чего начать оформление в собственность части дома по решению суда о разделе имущества 1979 года, и какой документ я должен получить в итоге?

Ответ

Вам нужно подготовить документы для сдачи в юстицию. Кроме суд.решения необходимо предоставить технические документы на дом (не старше пяти лет), квитанцию об оплате государственнойй пошлины, документ, удостоверяющий личность.

Через месяц Вы получите свидетельство о праве собственности.

26.07.2010

Надежда

Муж моей родной сестры (раздел собственности) предлагает оформить на меня договор дарения комнаты (квартира на двух хозяев, в его собственности одна из комнат). Как в этом случае составить договор (о дарении доли в квартире или о дарении комнаты?)

Или возможно заключение договора купли-продажи (в этом случае налог платить не придется)? Оценочная стоимость комнаты - 200 тыс., а рыночная 500 тыс. Как и где составлять этот договор (возможен ли такой договор без заверения у нотариуса?)? Заранее благодарю.

Ответ

По первому вопросу – нужно составлять договор дарения комнаты, так как в собственности мужа сестры – комната.

Заключение договора купли-продажи возможно. Муж в этом случае сможет получить налоговый вычет (если комната в собственности менее трех лет, стоимость не превышает 1 млн. руб.). Договор составляется самими сторонами сделки, главное требование – соответствие закону. Нотариус договор не заверяет, но нужно оформить нотариальное согласие супругов сторон сделки на совершение сделки. Регистрация договоров (и купли-продажи, и дарения) производится в органе юстиции.

23.07.2010

Татьяна

Хотим построить дом на 2 семьи (два родных брата с семьями). Купили участок 10 соток. Т.к. сказали, что на двух человек этот участок оформить нельзя (не проходим по соткам), то оформили на их отца. Когда построим дом, каким образом можно будет его оформить на две семьи в равных долях, если земля оформлена на отца?

Ответ

Нужно будет оформить договор дарения дома и земли сыновьям в равных долях.

22.07.2010

Наталья

Сыну 5,5 лет, его отец год назад оформил договор дарения на сына на квартиру. Я по договору дарения являюсь его законным представителем до совершеннолетия ребенка. После регистрации отец получил свое свидетельство о собственности на квартиру, и так же я получила свидетельство на имя ребенка и договор дарения. Сейчас отец ребенка со своим экземпляром собрался прописаться в эту квартиру с ребенком. Имеет ли он на это право? Имеет ли силу его свидетельство? Проверяется ли в паспортном столе свидетельство на собственность? Я узнала, что недавно он со своим свидетельством давал временную прописку своему знакомому на эту квартиру. Мы с сыном в этой квартире не живем, отец её сдает.

Ответ

Из Вашего вопроса непонятно, является ли сын единственным собственником или сособственником вместе с отцом.

В любом случае, прописывать кого-либо постороннего в квартиру без согласия всех собственников нельзя. Но сам собственник прописаться может, а также может прописать своего несовершеннолетнего ребенка.

Если ваш сын – единственный собственник, отец не сможет никого прописать.

22.07.2010

Ирина

Будучи несовершеннолетним, усыновленный ребенок был включен в приватизацию квартиры. В 2007 г. был отказ от усыновления, с прописки его сняли. Можно ли исключить его из приватизации, если на данный момент он совершеннолетний, место нахождения его не известно.

Ответ

Нет, это невозможно.

20.07.2010

Елена

Мама работает в ЖЭУ, ей 73 года (я и муж тоже работали в ЖЭУ). Ей дали 2х-комнатную квартиру неофицально (нет ни прописки, ни ордера, ни договора соц.найма). В этом году встали на очередь в администрацию. Гражданство РФ и прописка 10 лет (у знакомых), муж родился в Каргате РФ. Как заключить договор соц.найма?

В квартире кто был прописан - все умерли.

Ответ

Нужно подтвердить право на вселение в занимаемую квартиру. Это может быть разрешение администрации ЖЭУ. Скорее всего, вопрос будет решаться в судебном порядке.

1   /   2   /   3   /   4   /   5   /   6   /   7   /   8   /   9   /   10   /   11   /   12   /   13   /   14   /   15   /   16   /   17   /   18   /   19   /   20   /   21   /   22   /   23   /   24   /   25   /   26   /   27   /   28   /   29   /   30   /   31   /   32   /   33   /   34   /   35   /   36   /   37   /   38   /   39   /   40   /   41   /   42   /   43   /   44   /   45   /   46   /   47   /   48   /   49   /   50   /   51   /   52   /   53   /   54   /   55   /   56   /   57   /   58   /   59   /   60   /   61   /   62   /   63   /   64   /   65   /   66   /   67   /   68   /   69   /   70   /   71   /   72   /   73   /   74   /   75   /   76   /   77   /   78   /   79   /   80   /   81   /   82   /   83   /   84   /   85   /   86   /   87   /   88   /   89   /   90   /   91   /   92   /   93   /   94   /   95   /   96   /   97   /   98

Ваш вопрос

Ваше имя: *

Ваше email:

Ваш вопрос:

* - обязательно для заполнения

найти

заказать услугу

вакансии

вопросы-ответы

23.03.2020 Работодатель не рассчитался по заработной плате с работниками. Есть судебное решение, прошло много лет, решение не исполняется, т.к. работодатель - банкрот. Что делать?

23.03.2020 Что делать, если администрация района дала отказ в утверждении перепланировки?

21.03.2020 У нас перепланировка выполнена по проекту, но без разрешения органов местного самоуправления. Потребуется ли в суде независимая экспертиза?

20.03.2020 Как быть, если застройщик значительно нарушил сроки строительства многоквартирного дома и передачи квартир долевым участникам? При этом предлагает вводить в эксплуатацию не весь объект (с парковками), а в первую очередь - квартиры - во вторую очередь - парковки.

Все вопросы-ответы

Задать вопрос

тема

Ваше имя

Ваш email

Вопрос

630099, г. Новосибирск, ул.Фрунзе, 80, офис 218, т/ф (383) 200-41-30
Контакты

© 2006 Компания «Рестэйт»
Недвижимость и консалтинг, Новосибирск
Все права защищены

Developed by NooLab