ReState: недвижимость и консалтинг
на главную карта сайта отправить письмо
НОВОЕ НА САЙТЕ

Рассмотрение споров в третейском суде

ООО «Бизнес и правовые технологии» — услуги в области корпоративного права

Услуга ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ Предложение о сертификации по стандарту ИСО

Как стать медиатором? Обучение на конфликтолога-медиатора

Форум-2011 «Будущее медиации в России и Казахстане»

От слов — к делу
Информация о СРО медиаторов

МЕДИАЦИЯ В БИЗНЕСЕ И ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ

Профессиональное посредничество в сделках купли-продажи бизнеса

Интервью журналисту газеты «Ведомости Новосибирского Законодательного Собрания Новосибирской области» заместителя председателя Арбитражного суда Новосибирской области Елены Козловой. Медиатор Вас рассудит

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ:
Отчуждение доли в уставном капитале юридического лица третьим лицам
Сопровождение договорной работы




Читать restatru в Твиттере

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ

Зачем мне нужен коучинг? Узнайте ответ здесь

В разделе СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Участие юриста при заключении предварительного договора купли-продажи недвижимости

В разделе ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ:
Оформление дачных участков Правовое сопровождение раздела земельных участков, выдела земельной доли

В разделе СТАТЬИ:
Что нужно знать при покупке земельного участка
Вредные советы: как заключить договор поставки

В разделе НАЛОГИ: А была ли действительная выгода?

В разделе СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ:
Вывод из жилого фонда

Защита прав заемщиков

В разделе МЕДИАЦИЯ:
Цивилизованное разрешение корпоративных споров

Компания «Рестэйт» — юридические услуги в Новосибирске
Консультация юриста онлайн
Юридическое сопровождение бизнеса для иногородних компаний, подробнее об услуге здесь: управление недвижимостью в Новосибирске







Правила использования сайта

Оформление недвижимости

Вы можете

задать вопрос юристу о недвижимости, по жилищным, трудовым, наследственным и др. вопросам и спорам, по проведению процедуры медиации- альтернативному способу разрешения конфликтов, оформлению права собственности, перепланировке, юридическому сопровождению сделок

Здесь подробно описано, что необходимо для получения подробной консультации юриста по Вашему делу, требующему кропотливой работы юриста:
ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ



ПОЛУЧИТЬ СРОЧНУЮ ПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ
МОЖНО по телефону +79139035651 - заранее оплатив консультацию 1000 рублей путем пополнения баланса на указанный номер мобильного телефона



Для получение ответа на ваш вопрос заполните приведенную ниже форму отправки вопроса.

Ответ на Ваш вопрос производится после получения оплаты - 500 рублей- за 1 вопрос в форме краткой консультации юриста. Оплата производится через Сбербанк на реквизиты счета, карточного счета (по запросу), либо на мобильной номер +7 913 903 56 51 Ответ будет готов в течение 2-3 дней и выслан на адрес Вашей электронной почты

Внимание! Публикуя вопрос на данном ресурсе, вы подтверждаете, что дали согласие правообладателю сайта на обработку ваших персональных данных.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных


Заказ платной юридической консультации через Интернет





06.05.2010

Елена

здравствуйте, у нас долевая собственность у мамы 3/8 и у меня с дочерью 5/8, дочь живет за границей! Могу ли я прописать мужа без ее согласия?

Ответ

Нет, без согласия дочери этого сделать нельзя.

28.04.2010

Татьяна

Здравствуйте. У меня вопрос, касающийся предоставления жилья ветеранам.

Моя бабушка - участник боевых действий ВОВ, живет с моим братом (внуком) и его семьей.

У брата жена и 2-е разнополых детей. Общая площадь квартиры 65,5 м2.

В нашей области норма на 1 человека 12 м2.

Ей отказали в принятии на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилья, т.к.

на одного человека приходится более 12 м2 (сказали, что можно даже документы не собирать).

Но в соответствии с статьей 51 Жилищного кодекса РФ, гражданами, нуждающимися в жилых

помещениях, также признаются:

«Граждане, не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма

или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо

собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения».

Я не нашла определения кто считается членами семьи собственника. На одном форуме

был подобный вопрос, на который был ответ: \\\"Нужно смотреть на каком основании был прописан человек\\\".

Подскажите, где это основание можно посмотреть, и какое нужно, чтобы было основание прописки

моей бабушки, чтобы согласно этому пункту кодекса она была признана нуждающейся в улучшении жилья.

Кроме того, может ли брат прописав кого-то еще в квартире сразу попасть под нуждаемость (т.е. на члена семьи будет приходится уже менее 12 м2).

Опять же, на каком основании он должен прописывать, чтобы человек являлся членом семьи?

Заранее спасибо.

С уважением, Чистякова Татьяна Анатольевна

Ответ

Татьяна Анатольевна, согласно п. 1 ст. 31 Жилищного кодекса РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Законом не обозначено, каким именно образом фиксируется вселение в качестве члена семьи собственника. Поэтому в случае возникновения спорной ситуации следует обратиться в суд, потому как установление факта вселения гражданина в качестве члена своей семьи есть установление юридического факта. Отношения между членами семьи регулируются семейным, жилищным и гражданским правом, а потому оценивать надо совокупность признаков, по которым гражданин отвечает критерию «член семьи». О наличии семейных отношений как правило свидетельствуют совместное проживание и совместное ведение хозяйства.

Ваша бабушка скорее всего будет признана вселенной в качестве члена семьи, и даже вселение братом кого-либо в свою квартиру не будет гарантией признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.

27.04.2010

Наталья

Здравствуйте! Мой муж военный, и мы стоим на очереди на получение квартиры. Этим летом моя мама собирается приватизировать дачу (дачное общество открывает приватизацию, в дальнейшем там можно будет при желании прописаться) и хочет оформить приватизацию на двоих (меня и себя). Не помешает ли это в получении квартиры моим мужем? Или это лучше сделать на наших детей (6 и 14 лет)? Сейчас в собственности у нас жилья нет, и в приватизации нигде мы не числимся. Заранее спасибо.

Ответ

Если у кого-то из вашей семьи (мужа, детей, Вас) в собстенности будет хотя бы доля в квартире, мужу откажут в предоставлении жилья по очереди.

19.04.2010

константин

Проживаю в квартире с 1993года (имеется ордер) , квартира принаждлежала совхозу, который обанкротился в 2005году, не передав жилье в муниципальную собственность, можно ли приватизировать квартиру и каков порядок.

Ответ

скорее всего можно, в судебном порядке. При более детальном изучение документов и ситуации можно будет сказать более точно

17.04.2010

Светлана

Сестре выделили большую часть дома(3/4) в натуре. Она намерена продать свою долю. Как будет осуществлена продажа-после перепланировки или до нее? Спасибо.

Ответ

скорее всего после утверждения перепланировки, т.к. для продажи доли требуются тех. документы с БТИ

16.04.2010

Алексей

может на долю несовершеннолетнего ребёнка прописаться его мать если ребёнок участвовал в приватизации бабушкиной квартиры на данный момент у него есть доля в другой квартире и прописан он там же

Ответ

недостаточно сведений для полной картины

14.04.2010

Евгения

Здравствуйте!

У нас квартира приватизирована, но скоро я выйду замуж и поменяю фамилию. Достаточно ли принести свидетельство о браке? Или нужно переделывать все документы?

Ответ

Да, свидетельства о браке будет достаточно.

14.04.2010

Ирина

Здравствуйте!

В продаваемой квартире прописан человек, который имеет право бессрочно проживать в квартире (т.к. во время приватизации квартиры он написал отказ от участия в ней). До сделки он выписаться не может. Скажите, пожалуйста, если этот человек напишет нотариально заверенное обязательство выписаться и освободить квартиру после ее продажи, будет ли оно иметь силу в суде, если после сделки человек не захочет добровольно выписываться?

И попутно: если он все же выпишется из квартиры до сделки купли-продажи в \"никуда\" или с оформлением временной прописки, будет ли это гарантией для покупателей, что позже суд не присудит бывшему жильцу право вернуться назад?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответ

Выписаться в «никуда» этот гражданин может. Суд может вселить его обратно в случае, если будет доказано, что данного гражданина вынудили это сделать (например, путем угроз).

Если проживающий в квартире гражданин не выпишется, он сохранит свое право пользования квартирой и при новых собственниках.

Обязательство, о котором Вы говорите, скорее всего не будет заверено нотариусом.

14.04.2010

Алия

Здравствуйте! 3 года назад мы взяли квартиру по ипотеке. В данный момент у нас осталась небольшая сумма, и мы хотим ее погасить. Подскажите пожалуйста, что нам делать после расчета с банком. Идти ли нам снова в регпалату? И какие документы нужно оформить? Спасибо

Ответ

Да, вам необходимо обратиться в орган юстиции, чтобы снять обременение. Для этого необходимо предоставить документ из банка, что задолженность погашена.

14.04.2010

Алина Дмитриевна

Здравствуйте! Я купила квартиру в 1997году. Документ, подтверждающий право собственности - это Договор купли-продажи. Как я могу получить Свидетельство о государственной регистрации права собственности?

Куда мне обратиться и с какими документами? Заранее спасибо!

Ответ

Вам необходимо обратиться в органы юстиции и представить договор купли-продажи, правоустанавливающие документы на квартиру предыдущего владельца, технические документы на квартиру, оплатить госпошлину – за регистрацию договора купли-продажи и за регистрацию перехода права собственности от продавца к Вам.

1   /   2   /   3   /   4   /   5   /   6   /   7   /   8   /   9   /   10   /   11   /   12   /   13   /   14   /   15   /   16   /   17   /   18   /   19   /   20   /   21   /   22   /   23   /   24   /   25   /   26   /   27   /   28   /   29   /   30   /   31   /   32   /   33   /   34   /   35   /   36   /   37   /   38   /   39   /   40   /   41   /   42   /   43   /   44   /   45   /   46   /   47   /   48   /   49   /   50   /   51   /   52   /   53   /   54   /   55   /   56   /   57   /   58   /   59   /   60   /   61   /   62   /   63   /   64   /   65   /   66   /   67   /   68   /   69   /   70   /   71   /   72   /   73   /   74   /   75   /   76   /   77   /   78   /   79   /   80   /   81   /   82   /   83   /   84   /   85   /   86   /   87   /   88   /   89   /   90   /   91   /   92   /   93   /   94   /   95   /   96   /   97

Ваш вопрос

Ваше имя: *

Ваше email:

Ваш вопрос:

* - обязательно для заполнения

найти

заказать услугу

вакансии

вопросы-ответы

16.01.2020 Как оспорить решение суда в отношении распредления долей в квартире с использованием материнского капитала?

16.01.2020 как расприватизировать квартиру военному, чтобы в другом регионе получить право на приватизацию?

15.01.2020 Здравствуйте. Если умер человек, на которого был оформлен дачный участок, может ли его дочь подать заявление на приватизацию?

29.12.2019 как делится наследство, если нет завещания?

Все вопросы-ответы

Задать вопрос

тема

Ваше имя

Ваш email

Вопрос

630099, г. Новосибирск, ул.Фрунзе, 80, офис 218, т/ф (383) 200-41-30
Контакты

© 2006 Компания «Рестэйт»
Недвижимость и консалтинг, Новосибирск
Все права защищены

Developed by NooLab