ReState: недвижимость и консалтинг
на главную карта сайта отправить письмо
НОВОЕ НА САЙТЕ

Рассмотрение споров в третейском суде

ООО «Бизнес и правовые технологии» — услуги в области корпоративного права

Услуга ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ Предложение о сертификации по стандарту ИСО

Как стать медиатором? Обучение на конфликтолога-медиатора

Форум-2011 «Будущее медиации в России и Казахстане»

От слов — к делу
Информация о СРО медиаторов

МЕДИАЦИЯ В БИЗНЕСЕ И ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ

Профессиональное посредничество в сделках купли-продажи бизнеса

Интервью журналисту газеты «Ведомости Новосибирского Законодательного Собрания Новосибирской области» заместителя председателя Арбитражного суда Новосибирской области Елены Козловой. Медиатор Вас рассудит

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ:
Отчуждение доли в уставном капитале юридического лица третьим лицам
Сопровождение договорной работы




Читать restatru в Твиттере

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ

Зачем мне нужен коучинг? Узнайте ответ здесь

В разделе СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Участие юриста при заключении предварительного договора купли-продажи недвижимости

В разделе ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ:
Оформление дачных участков Правовое сопровождение раздела земельных участков, выдела земельной доли

В разделе СТАТЬИ:
Что нужно знать при покупке земельного участка
Вредные советы: как заключить договор поставки

В разделе НАЛОГИ: А была ли действительная выгода?

В разделе СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ:
Вывод из жилого фонда

Защита прав заемщиков

В разделе МЕДИАЦИЯ:
Цивилизованное разрешение корпоративных споров

Компания «Рестэйт» — юридические услуги в Новосибирске
Консультация юриста онлайн
Юридическое сопровождение бизнеса для иногородних компаний, подробнее об услуге здесь: управление недвижимостью в Новосибирске







Правила использования сайта

Оформление недвижимости

Вы можете

задать вопрос юристу о недвижимости, по жилищным, трудовым, наследственным и др. вопросам и спорам, по проведению процедуры медиации- альтернативному способу разрешения конфликтов, оформлению права собственности, перепланировке, юридическому сопровождению сделок

Здесь подробно описано, что необходимо для получения подробной консультации юриста по Вашему делу, требующему кропотливой работы юриста:
ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ



ПОЛУЧИТЬ СРОЧНУЮ ПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ
МОЖНО по телефону +79139035651 - заранее оплатив консультацию 1000 рублей путем пополнения баланса на указанный номер мобильного телефона



Для получение ответа на ваш вопрос заполните приведенную ниже форму отправки вопроса.

Ответ на Ваш вопрос производится после получения оплаты - 500 рублей- за 1 вопрос в форме краткой консультации юриста. Оплата производится через Сбербанк на реквизиты счета, карточного счета (по запросу), либо на мобильной номер +7 913 903 56 51 Ответ будет готов в течение 2-3 дней и выслан на адрес Вашей электронной почты

Внимание! Публикуя вопрос на данном ресурсе, вы подтверждаете, что дали согласие правообладателю сайта на обработку ваших персональных данных.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных


Заказ платной юридической консультации через Интернет





23.03.2010

Елена

Чтобы вывести квартиру из жилого фонда, требуют подписи собственников квартир всего дома. Законно ли это?

Кемеровская обл., г.Новокузнецк.

Ответ

Так как вывод квартиры из жилого фонда сопровождается реконструкцией, необходимо согласие 2/3 собственников. Согласно п. 1 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ решение о реконструкции дома относится к компетенции общего собрания собственников и принимается большинством не менее 2/3 голосов (ч. 1 ст. 46 ЖК РФ).

22.03.2010

Люба

Может ли моя сестра приватизировать мою комнату в общаге, если я выписалась, но она прописана с 2008г., и у нее нет жилья и еще не составлен новый договор соц. найма жилья?

Ответ

Может, если она вписана в существующий договор соц.найма.

18.03.2010

Елизавета

Здравствуйте, мы переоформляем квартиру по договору дарения с бабушки на ее сына. В Мосжилрегистрации мне сказали, что на квартиры, оформленные в собственность после 2000 года, никакие документы из БТИ в нашем случае не нужны (бабушка оформляла квартиру в собственность в 2008). Так ли это? И какие вообще нужны документы в этой ситуации для правильного оформления?

Ответ

Законодательно список таких документов не установлен. Как правило, при регистрации договора дарения требуются следующие документы: заявление о регистрации недвижимости, квитанция об оплате регистрационной пошлины; документы, удостоверяющие личность участников договора, договор дарения; правоустанавливающие документы дарителя, технические документы на недвижимое имущество (документы из БТИ).

Полный перечень необходимых документов остается на усмотрение регистрирующего органа.

18.03.2010

Людмила

В какой срок наследник по завещанию должен зарегистрировать право собственности в регистрационной палате, если прошёл год, а собственником является умерший?

Ответ

Людмила, законом установлен 6-месячный срок с момента смерти наследодателя для принятия наследства. По истечении установленного срока принять наследство можно либо по договоренности со всеми остальными наследниками (согласие в письменной форме), либо через суд.

Специальный срок регистрации права собственности законом не установлен.

17.03.2010

надежда

В квартире прописаны лица, не вписанные в ордер. При приватизации данной квартиры какие права они имеют? Можно ли выписать их без их согласия тому, кому был выдан ордер на квартиру?

Ответ

Эти лица имеют право пользования данным жилым помещением, а также право приватизировать его при подтверждении ими родственных связей. Выписать таких жильцов без их согласия нельзя.

17.03.2010

Дмитрий

Здравствуйте! Перед приватизацией 4х комн. квартиры был выписан 13-летний сын сестры и вписан к отцу с разрешения органов опеки.

В квартире прописаны 4 человека (я, мой брат, сестра и наш отец). Мы хотели уже приватизировать недвижимость, но риэлтор вернул нам документы и сказал, \"что сын сестры тоже должен участвовать в приватизации согласно поправкам от 1 марта 2010 года\". Скажите пожалуйста, так ли это, или нам нужно поменять риэлтора?

С уважением, Дмитрий.

Ответ

Право на участие в приватизации имеют все зарегистрированные граждане, Ваш племянник, прописанный по другому адресу, участвовать в приватизации этой квартиры не может.

Что касается поправок от 1 марта 2010 г., то попросите Вашего риэлтера точно сформулировать, в чем они заключались, потому как изучив изменения законодательства относительно приватизации жилищного фонда, мы не нашли подобных положений.

16.03.2010

Яна

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком размере оплачивается госпошлина в УФРС за регистрацию договора приватизации квартиры, если собственников двое - мать и её несовершеннолетняя дочь (по 1/2 доли у каждой). И можно ли оплатить всю сумму одной квитанцией на имя матери?

Ответ

В настоящее время государственная пошлина за регистрацию права собственности для физических лиц составляет 1000 руб. Она платится пропорционально количеству одномоментно обратившихся заявителей (т.е. на двух заявителей – 500 руб. и 500 руб.).

За несовершеннолетних детей госпошлину оплачивают родители, поэтому заплатить одной квитанцией на всю сумму можно.

16.03.2010

Надежда

Подскажите, имею ли я право на приватизацию комнаты в общежитии по адресу ул.Ипподромская, 22/1 \"новосибхлеб\", где проживаю с семьёй более 20 лет. В Адм. Центр. р. зарегистрирована в списке нуждающихся в жилье с 1985г.

Ответ

Вам нужно подать документы на приватизацию в мэрию, если Вам откажут, Вы можете обратиться в суд с иском о признании за Вами права собственности на занимаемое жилое помещение в порядке приватизации.

16.03.2010

галина

В 1993 году мы приватизировали дом. Сейчас глава администрации требует оформление техпаспорта на дом. Мы живем в отдаленном селе. Продавать его не собираемся. Что делать? На оформление нужны деньги. Нам паспорт не нужен. Посоветуйте что делать.

Ответ

Законодательством не предусмотрена обязанность граждан получать технические документы на индивидуальные жилые дома.

14.03.2010

Лена Нкикитина

Здраствуйте. Проживаю в общежитии со своим мужем, дочкой, мамой, мужем мамы, братом, и семья брата - жена и двое детей (9 человек). У каждого свои комнаты с отдельным входом, что отражено в техническом паспорте на общежитие. Ордер (и еще есть разрешение на занятие еще одной комнаты) на вселение есть только у моей мамы, так как когда распределялись комнаты в общежитии и давали ордера на них - мы с моим братом были детьми (сейчас у нас свои семьи), но мы прописаны в этом общежитии и хотим узаконить наше проживание. В администрации нам (брату и мне) отказывают в заключение договора соц.найма на наши комнаты, говорят у вас нет ордера на вселение. В настоящее время администрация г. Нягани хочет нас расселить из общежития которое (в 2009г.) признано непригодным для проживания, и предлагает нам всем переехать в 3-комн.квартиру. Как нам быть\"?

Ответ

Если Ваше общежитие признано негодным для проживания, договор приватизации с Вами не заключат. Администрация должна предоставить Вам жилое помещение, соответствующее по площади Вашему нынешнему жилищу.

Возможно, предлагаемая Вам трехкомнатная квартира соответствует требованиям закона.

1   /   2   /   3   /   4   /   5   /   6   /   7   /   8   /   9   /   10   /   11   /   12   /   13   /   14   /   15   /   16   /   17   /   18   /   19   /   20   /   21   /   22   /   23   /   24   /   25   /   26   /   27   /   28   /   29   /   30   /   31   /   32   /   33   /   34   /   35   /   36   /   37   /   38   /   39   /   40   /   41   /   42   /   43   /   44   /   45   /   46   /   47   /   48   /   49   /   50   /   51   /   52   /   53   /   54   /   55   /   56   /   57   /   58   /   59   /   60   /   61   /   62   /   63   /   64   /   65   /   66   /   67   /   68   /   69   /   70   /   71   /   72   /   73   /   74   /   75   /   76   /   77   /   78   /   79   /   80   /   81   /   82   /   83   /   84   /   85   /   86   /   87   /   88   /   89   /   90   /   91   /   92   /   93   /   94   /   95   /   96   /   97

Ваш вопрос

Ваше имя: *

Ваше email:

Ваш вопрос:

* - обязательно для заполнения

найти

заказать услугу

вакансии

вопросы-ответы

09.12.2019 как узаконить перепланировку?

28.10.2019 как получить согласие на отсрочку исполнения судебного решения?

28.10.2019 как узаконить дом, который был построен, но никаких документов на него нет?

14.10.2019 как встать на учет в органах статистики после регистрации ООО?

Все вопросы-ответы

Задать вопрос

тема

Ваше имя

Ваш email

Вопрос

630099, г. Новосибирск, ул.Фрунзе, 80, офис 218, т/ф (383) 200-41-30
Контакты

© 2006 Компания «Рестэйт»
Недвижимость и консалтинг, Новосибирск
Все права защищены

Developed by NooLab