ReState: недвижимость и консалтинг
на главную карта сайта отправить письмо
НОВОЕ НА САЙТЕ

Рассмотрение споров в третейском суде

ООО «Бизнес и правовые технологии» — услуги в области корпоративного права

Услуга ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ Предложение о сертификации по стандарту ИСО

Как стать медиатором? Обучение на конфликтолога-медиатора

Форум-2011 «Будущее медиации в России и Казахстане»

От слов — к делу
Информация о СРО медиаторов

МЕДИАЦИЯ В БИЗНЕСЕ И ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ

Профессиональное посредничество в сделках купли-продажи бизнеса

Интервью журналисту газеты «Ведомости Новосибирского Законодательного Собрания Новосибирской области» заместителя председателя Арбитражного суда Новосибирской области Елены Козловой. Медиатор Вас рассудит

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ:
Отчуждение доли в уставном капитале юридического лица третьим лицам
Сопровождение договорной работы




Читать restatru в Твиттере

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ

Зачем мне нужен коучинг? Узнайте ответ здесь

В разделе СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Участие юриста при заключении предварительного договора купли-продажи недвижимости

В разделе ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ:
Оформление дачных участков Правовое сопровождение раздела земельных участков, выдела земельной доли

В разделе СТАТЬИ:
Что нужно знать при покупке земельного участка
Вредные советы: как заключить договор поставки

В разделе НАЛОГИ: А была ли действительная выгода?

В разделе СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ:
Вывод из жилого фонда

Защита прав заемщиков

В разделе МЕДИАЦИЯ:
Цивилизованное разрешение корпоративных споров

Компания «Рестэйт» — юридические услуги в Новосибирске
Консультация юриста онлайн
Юридическое сопровождение бизнеса для иногородних компаний, подробнее об услуге здесь: управление недвижимостью в Новосибирске







Правила использования сайта

Оформление недвижимости

Вы можете

задать вопрос юристу о недвижимости, по жилищным, трудовым, наследственным и др. вопросам и спорам, по проведению процедуры медиации- альтернативному способу разрешения конфликтов, оформлению права собственности, перепланировке, юридическому сопровождению сделок

Здесь подробно описано, что необходимо для получения подробной консультации юриста по Вашему делу, требующему кропотливой работы юриста:
ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ



ПОЛУЧИТЬ СРОЧНУЮ ПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ
МОЖНО по телефону +79139035651 - заранее оплатив консультацию 1000 рублей путем пополнения баланса на указанный номер мобильного телефона



Для получение ответа на ваш вопрос заполните приведенную ниже форму отправки вопроса.

Ответ на Ваш вопрос производится после получения оплаты - 500 рублей- за 1 вопрос в форме краткой консультации юриста. Оплата производится через Сбербанк на реквизиты счета, карточного счета (по запросу), либо на мобильной номер +7 913 903 56 51 Ответ будет готов в течение 2-3 дней и выслан на адрес Вашей электронной почты

Внимание! Публикуя вопрос на данном ресурсе, вы подтверждаете, что дали согласие правообладателю сайта на обработку ваших персональных данных.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных


Заказ платной юридической консультации через Интернет





13.03.2009

АРТЕМ

Комнату и общежитии я получил в 2007 году,в данный момент предприятие предоставившее мне комнату передает общежитие городу,смогу ли я приватизировать комнату после передачи общ.городу?

Ответ

В ст.4 федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" значится, что жилые помещения, полученные после 1 марта 2005 года, а также общежития, не подлежат приватизации. Однако Конституционный суд РФ признал эту норму противоречащей Конституции, поэтому до 1 марта 2010 года Вы можете воспользоваться правом на бесплатную приватизацию. однако органы муниципальной власти по-прежнему дают отказ в приватизации, ссылаясь на нормы федерального закона, поэтому гражданам приходится добиваться приватизации через суд. Можете обюратиться в наш офис, мы с удовольствием поможем вам использовать Ваше законное право.

10.03.2009

Ольга

Здравствуйте. В 1991 году 5 комнатная квартира была приватизированна на 3-х взрослых, детям(тоже трое) долю не выделяли. можем ли мы сейчас - дети 25, 26, 28 лет, сделать расприватизацию или срок исковой давности уже истек. Заранее благодарна досвидания

Ответ

Здравствуйте!

Общий срок исковой давности - 3 года. Однако началом течения этого срока считается момент, когда лицо, право которого нарушено, узнало или должно было узнать о нарушении права. Если вы докажете, что узнали об отсутствии вас в приватизации в течение последних 3 лет, то можно смело подавать иск о восстановлении нарушенного права приватизации. Можно также восстановить пропущенный срок при условии наличия уважительных причин.

Если есть необходимость в получении более подробной информации можете перевести нам на счет стоимость консультации, и мы поможем вам посредством e-mail.

05.03.2009

Оксана Николаевна

Здравствуйте! Мать-алкоголичка, ни где не работает, хочет продать свою 2-х комн квартиру, в которой прописана она и ее 12-летний сын. Собственником квартиры является она одна. В результате продажи большая вероятность того, что и она и ее сын окажутся на улице. Вопрос:что нужно сделать чтобы наложить запрет на продажу квартиры.

Ответ

Согласно статье 292 ГК РФ согласие органа опеки и попечительтсва на отчуждение жилого помещения, где проживает несовершеннолетний, требуется лишь в отношении несовершеннолетних собственников жилого помещения: "Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства". Поэтому вероятность, что мать совершит сделку без проблем велика. В Вашем случае в силу статьи 30 ГК РФ стоит подать в суд заявление об ограничении в дееспособности мамы, тогда ей назначат попечителя, и в соответствии со статьей 33 ГК РФ попечитель будет давать согласие на совершение подобной сделки, а мать не вправе будет ее совершить самостоятельно. Специалисты компании помогут Вам составить заявление и подобрать необходимые доказательства для ограничения в дееспособности мамы.

04.03.2009

Ирина

Живу с подругой в общежитии, включенном реестр муниципальной собственности. Ордера у нас у обоих на койко-место. Можем ли мы приватитизировать комнату в общую долевую собственность?

Ответ

Да, можете. Сотрудники компании "Рестэйт" помогут Вам осуществить все необходимые действия по приватизации комнаты в общую долевую собственность.

02.03.2009

Галина

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мама хочет подарить мне свою приватизированную квартиру, для оформления всех необходимых документов нужен ли технический паспорт БТИ?

Спасибо

Ответ

Уважаемая Галина, если технический паспорт на указанную квартиру был выдан менее 5 лет назад, то обновлять технический паспорт Вам не нужно, а если более 5 лет, то придется получить новый.

01.03.2009

карина

Здравствуйте, уважаемые юристы! До 2012 года планируется снос нашего дома. У нас двухкомнатная приватизированная в равных долях на 3-х квартира: на меня, маму и бабушку. Прописаны я, мама и моя 4-х летняя дочь (родилась после приватизации). Возможно ли, в сложившихся условиях, нам с дочерью оформить приватизацию комнаты?

Ответ

Согласно статье 11 Закона РФ № 1541-1 от 04.07.1991 г. "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Таким образом, если Вы участвовали в приватизации уже в совершеннолетнем возрасте, тем самым, использовав данное право, то и приватизировать комнату Вы уже не сможете. Что касается Вашей дочери, при отказе остальных от приватизации или по причине того, что они уже участвовали в приватизации, несовершеннолетний может приватизировать квартиру. Бесплатная приватизация муниципальных квартир, занимаемых по договору найма жилого помещения, заключенного до 1 марта 2003 года, продлена до 2010 года. Платная приватизация сроками неорганичена.

26.02.2009

Маргарита

Бывшая воспитанница д/дома. Прописана в общежитии. Имею дочь 2,5 лет, которая прописана у своего отца. С отцом ребенка давно не живем. Живем на съемной квартире, в комнате в общежитии проживать не могу, т.к. там кроме меня прописана и живет еще один человек. Можно ли сейчас получить комнату или нам приватизировать комнату на двоих (приватизация разрешена).

Ответ

Приватизировать комнату возможно, если Вы это будете делать вдвоём с Вашей соседкой. Специалисты нашей компании помогут Вам в этом.

26.02.2009

Виктор

Здравствуйте! В Бердске имеется заброшенный участок 15 летней давности.

Хозяина участка не удается найти. Как сделать по закону, чтобы его купить?

Ответ

В данном случае необходимо признавать права собственности через суд на основании приобретательной давности.

22.02.2009

юлия

Имею квартиру в старом доме, не приватизированная. В следующем году дом будут сносить, и строить многоэтажку. Стоит ли её приватизировать?

Ответ

Согласно статье 4 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии не подлежат приватизации. Из этого следует, что Вы не можете приватизировать свою квартиру.

22.02.2009

Юлия

Возможна ли приватизация дома, находящегося в собствености ОАО?

Ответ

Приватизации подлежат только те жилые помещения, которые находятся в государственном и муниципальном жилищном фонде. В вашем случае приватизацию осуществить невозможно.

1   /   2   /   3   /   4   /   5   /   6   /   7   /   8   /   9   /   10   /   11   /   12   /   13   /   14   /   15   /   16   /   17   /   18   /   19   /   20   /   21   /   22   /   23   /   24   /   25   /   26   /   27   /   28   /   29   /   30   /   31   /   32   /   33   /   34   /   35   /   36   /   37   /   38   /   39   /   40   /   41   /   42   /   43   /   44   /   45   /   46   /   47   /   48   /   49   /   50   /   51   /   52   /   53   /   54   /   55   /   56   /   57   /   58   /   59   /   60   /   61   /   62   /   63   /   64   /   65   /   66   /   67   /   68   /   69   /   70   /   71   /   72   /   73   /   74   /   75   /   76   /   77   /   78   /   79   /   80   /   81   /   82   /   83   /   84   /   85   /   86   /   87   /   88   /   89   /   90   /   91   /   92   /   93   /   94   /   95   /   96   /   97

Ваш вопрос

Ваше имя: *

Ваше email:

Ваш вопрос:

* - обязательно для заполнения

найти

заказать услугу

вакансии

вопросы-ответы

16.01.2020 Как оспорить решение суда в отношении распредления долей в квартире с использованием материнского капитала?

16.01.2020 как расприватизировать квартиру военному, чтобы в другом регионе получить право на приватизацию?

15.01.2020 Здравствуйте. Если умер человек, на которого был оформлен дачный участок, может ли его дочь подать заявление на приватизацию?

29.12.2019 как делится наследство, если нет завещания?

Все вопросы-ответы

Задать вопрос

тема

Ваше имя

Ваш email

Вопрос

630099, г. Новосибирск, ул.Фрунзе, 80, офис 218, т/ф (383) 200-41-30
Контакты

© 2006 Компания «Рестэйт»
Недвижимость и консалтинг, Новосибирск
Все права защищены

Developed by NooLab