ReState: недвижимость и консалтинг
на главную карта сайта отправить письмо
НОВОЕ НА САЙТЕ

Рассмотрение споров в третейском суде

ООО «Бизнес и правовые технологии» — услуги в области корпоративного права

Услуга ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ Предложение о сертификации по стандарту ИСО

Как стать медиатором? Обучение на конфликтолога-медиатора

Форум-2011 «Будущее медиации в России и Казахстане»

От слов — к делу
Информация о СРО медиаторов

МЕДИАЦИЯ В БИЗНЕСЕ И ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ

Профессиональное посредничество в сделках купли-продажи бизнеса

Интервью журналисту газеты «Ведомости Новосибирского Законодательного Собрания Новосибирской области» заместителя председателя Арбитражного суда Новосибирской области Елены Козловой. Медиатор Вас рассудит

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ:
Отчуждение доли в уставном капитале юридического лица третьим лицам
Сопровождение договорной работы




Читать restatru в Твиттере

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ

Зачем мне нужен коучинг? Узнайте ответ здесь

В разделе СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Участие юриста при заключении предварительного договора купли-продажи недвижимости

В разделе ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ:
Оформление дачных участков Правовое сопровождение раздела земельных участков, выдела земельной доли

В разделе СТАТЬИ:
Что нужно знать при покупке земельного участка
Вредные советы: как заключить договор поставки

В разделе НАЛОГИ: А была ли действительная выгода?

В разделе СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ:
Вывод из жилого фонда

Защита прав заемщиков

В разделе МЕДИАЦИЯ:
Цивилизованное разрешение корпоративных споров

Компания «Рестэйт» — юридические услуги в Новосибирске
Консультация юриста онлайн
Юридическое сопровождение бизнеса для иногородних компаний, подробнее об услуге здесь: управление недвижимостью в Новосибирске







Правила использования сайта

споры

Вы можете

задать вопрос юристу о недвижимости, по жилищным, трудовым, наследственным и др. вопросам и спорам, по проведению процедуры медиации- альтернативному способу разрешения конфликтов, оформлению права собственности, перепланировке, юридическому сопровождению сделок

Здесь подробно описано, что необходимо для получения подробной консультации юриста по Вашему делу, требующему кропотливой работы юриста:
ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ



ПОЛУЧИТЬ СРОЧНУЮ ПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ
МОЖНО по телефону +79139035651 - заранее оплатив консультацию 1000 рублей путем пополнения баланса на указанный номер мобильного телефона



Для получение ответа на ваш вопрос заполните приведенную ниже форму отправки вопроса.

Ответ на Ваш вопрос производится после получения оплаты - 500 рублей- за 1 вопрос в форме краткой консультации юриста. Оплата производится через Сбербанк на реквизиты счета, карточного счета (по запросу), либо на мобильной номер +7 913 903 56 51 Ответ будет готов в течение 2-3 дней и выслан на адрес Вашей электронной почты

Внимание! Публикуя вопрос на данном ресурсе, вы подтверждаете, что дали согласие правообладателю сайта на обработку ваших персональных данных.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных


Заказ платной юридической консультации через Интернет





26.05.2011

Вадим

В 1988 году я зарегистрировал брак, но уже 16 лет с женой не проживаю и ничего о ней не знаю. Совместных детей нет. Куда обратиться для того, чтобы расторгнуть брак?

Ответ

Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим (ст. 19 СК РФ). Гражданин может быть признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания (ст. 42 ГК РФ). В связи с этим Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании Вашей супруги безвестно отсутствующей. Только после получения судебного решения Вы сможете расторгнуть брак.

25.05.2011

Володя

В 2004 году между двумя людьми был оформлен нотариально заверенный предварительный договор купли-продажи, срок истек. Какие права и на какие иски имеет пострадавшая сторона, если другая сторона – продавец до настоящего времени не выполнила обязательства и отказывается от всего в связи со сроком давности?

Ответ

Статья 445 ГК РФ содержит положение о том, что если сторона, для которой в соответствии с ГК РФ или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки. Однако Вы должны знать, что в случае, если ответчик заявит в суде о пропуске истцом срока исковой давности, суд выносит решение об отказе истцу в иске.

23.05.2011

Анна

Мною был продан бизнес, при получении денег была написана расписка, где было перечислено торговое оборудование которое передавалось и сопутствующие товары(товары для продажи).Но по устной договоренности 1 стол и компьютерный стул я забираю т. к. они мои домашние(есть документы о их покупке), в расписки они не указаны. Но теперь их мне не отдают. Есть смысл обращения в суд?

Ответ

Здравствуйте! Вы, конечно, можете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из незаконного владения. Вам необходимо предоставить все доказательства, что данное имущество принадлежит Вам – документы, подтверждающие покупку, возможны свидетельские показания.

23.05.2011

анна

хочу купить комнату в 3х комнатной квартире. какие необходо проверить документы у продавца? а если имеются наследники?!

Ответ

Здравствуйте! При совершении сделки купли-продажи рекомендуется проверить у продавца следующие документы: все правоустанавливающие документы на квартиру (в которой будет продана комната); выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающая отсутствие обременений (ограничений на объект недвижимости); справка из ЖЭУ (либо из управляющей компании) от отсутствии лиц, зарегистрированных в жилом помещении. Если сделка совершена в соответствии с требованиями закона и нет каких-либо наследников на жилое помещение (наследники вступают в наследование при наступлении смерти наследодателя), то сделка будет зарегистрирована в УФРС по Новосибирской области.

23.05.2011

Иван

Кто может претендовать на завещание?

Ответ

Здравствуйте! Право на завещание имеют следующие лица: при наличии завещания – лица, указанные в завещании, при наследовании по закону - в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 Гражданского кодекса.

23.05.2011

Владимир

Здравствуйте! Могу ли я оформить в собственность землю в Москве? Земля находится в аренде на 49 лет и на ней стоят здания. Спасибо.

Ответ

При продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, арендатор данного земельного участка имеет преимущественное право его покупки в порядке, установленном гражданским законодательством для случаев продажи доли в праве общей собственности постороннему лицу (ст. 22 ЗК РФ). При этом исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица - собственники зданий, строений, сооружений (ст. 36 ЗК РФ). Соответственно, если указанные лица откажутся от приобретения земельного участка в собственность, Вы можете обратиться к собственнику земельного участка с соответствующим заявлением.

23.05.2011

Сергей

При приватизации квартиры возникла проблема - 10 лет назад в ней был временно зарегистрирован несовершеннолетний, у которого с момента рождения и по настоящее время имеется постоянная прописка по другому адресу. Какие справки нужно предоставить? На данный момент ребёнку ещё нет 18 лет и он не является членом семьи.

Ответ

Рекомендуем Вам предоставить в органы опеки справку с места постоянного жительства несовершеннолетнего.

23.05.2011

Александр

Здравствуйте! Может ли быть председателем ГСК лицо, не являющееся членом гаражного кооператива?

Ответ

Действующее законодательство не устанавливает каких-либо запретов на занятие должности председателя лицом, не являющимся членом кооператива.

23.05.2011

Марина

Моему ребенку в школе попали камнем в лицо, в результате чего была рассечена губа и отломился кусок зуба. Родители другого ребенка утверждают, что мой ребенок пришёл уже таким в школу, но это происшествие произошло на глазах многих свидетелей. Оплачивать лечение они отказываются. Как быть?

Ответ

Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

При этом за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора (ст. 1073 ГК РФ).

Таким образом, Вы имеете право обратиться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного Вашему ребенку. Ответчиком будет администрация школы.

23.05.2011

Светлана

Исковое заявление находится в архиве городского суда. Через какое время его можно задействовать?

Ответ

Если Вы имеете ввиду, в какой срок предъявляется исполнительный лист, выданный на решение суда, то данный срок составляет 3 года с момента вступления решения в законную силу.

1   /   2   /   3   /   4   /   5   /   6   /   7   /   8   /   9   /   10   /   11   /   12   /   13   /   14   /   15   /   16   /   17   /   18   /   19   /   20   /   21   /   22   /   23   /   24   /   25   /   26   /   27   /   28   /   29   /   30   /   31   /   32   /   33   /   34   /   35   /   36   /   37   /   38   /   39   /   40   /   41   /   42   /   43   /   44   /   45   /   46   /   47   /   48   /   49   /   50   /   51   /   52   /   53   /   54   /   55   /   56   /   57   /   58   /   59   /   60   /   61   /   62   /   63   /   64   /   65   /   66   /   67   /   68   /   69   /   70   /   71   /   72   /   73   /   74   /   75   /   76   /   77   /   78   /   79   /   80   /   81   /   82   /   83   /   84   /   85   /   86   /   87   /   88   /   89   /   90   /   91   /   92   /   93   /   94

Ваш вопрос

Ваше имя: *

Ваше email:

Ваш вопрос:

* - обязательно для заполнения

найти

заказать услугу

вакансии

вопросы-ответы

28.10.2019 как получить согласие на отсрочку исполнения судебного решения?

28.10.2019 как узаконить дом, который был построен, но никаких документов на него нет?

14.10.2019 как встать на учет в органах статистики после регистрации ООО?

14.10.2019 как лучше оформить дачу, чтобы было меньше затрат при вступление наследников в наследство?

Все вопросы-ответы

Задать вопрос

тема

Ваше имя

Ваш email

Вопрос

630099, г. Новосибирск, ул.Фрунзе, 80, офис 218, т/ф (383) 200-41-30
Контакты

© 2006 Компания «Рестэйт»
Недвижимость и консалтинг, Новосибирск
Все права защищены

Developed by NooLab