ReState: недвижимость и консалтинг
на главную карта сайта отправить письмо
НОВОЕ НА САЙТЕ

Рассмотрение споров в третейском суде

ООО «Бизнес и правовые технологии» — услуги в области корпоративного права

Услуга ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ Предложение о сертификации по стандарту ИСО

Как стать медиатором? Обучение на конфликтолога-медиатора

Форум-2011 «Будущее медиации в России и Казахстане»

От слов — к делу
Информация о СРО медиаторов

МЕДИАЦИЯ В БИЗНЕСЕ И ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ

Профессиональное посредничество в сделках купли-продажи бизнеса

Интервью журналисту газеты «Ведомости Новосибирского Законодательного Собрания Новосибирской области» заместителя председателя Арбитражного суда Новосибирской области Елены Козловой. Медиатор Вас рассудит

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ:
Отчуждение доли в уставном капитале юридического лица третьим лицам
Сопровождение договорной работы




Читать restatru в Твиттере

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ

Зачем мне нужен коучинг? Узнайте ответ здесь

В разделе СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Участие юриста при заключении предварительного договора купли-продажи недвижимости

В разделе ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ:
Оформление дачных участков Правовое сопровождение раздела земельных участков, выдела земельной доли

В разделе СТАТЬИ:
Что нужно знать при покупке земельного участка
Вредные советы: как заключить договор поставки

В разделе НАЛОГИ: А была ли действительная выгода?

В разделе СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ:
Вывод из жилого фонда

Защита прав заемщиков

В разделе МЕДИАЦИЯ:
Цивилизованное разрешение корпоративных споров

Компания «Рестэйт» — юридические услуги в Новосибирске
Консультация юриста онлайн
Юридическое сопровождение бизнеса для иногородних компаний, подробнее об услуге здесь: управление недвижимостью в Новосибирске







Правила использования сайта

споры

Вы можете

задать вопрос юристу о недвижимости, по жилищным, трудовым, наследственным и др. вопросам и спорам, по проведению процедуры медиации- альтернативному способу разрешения конфликтов, оформлению права собственности, перепланировке, юридическому сопровождению сделок

Здесь подробно описано, что необходимо для получения подробной консультации юриста по Вашему делу, требующему кропотливой работы юриста:
ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ



ПОЛУЧИТЬ СРОЧНУЮ ПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ
МОЖНО по телефону +79139035651 - заранее оплатив консультацию 1000 рублей путем пополнения баланса на указанный номер мобильного телефона



Для получение ответа на ваш вопрос заполните приведенную ниже форму отправки вопроса.

Ответ на Ваш вопрос производится после получения оплаты - 500 рублей- за 1 вопрос в форме краткой консультации юриста. Оплата производится через Сбербанк на реквизиты счета, карточного счета (по запросу), либо на мобильной номер +7 913 903 56 51 Ответ будет готов в течение 2-3 дней и выслан на адрес Вашей электронной почты

Внимание! Публикуя вопрос на данном ресурсе, вы подтверждаете, что дали согласие правообладателю сайта на обработку ваших персональных данных.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных


Заказ платной юридической консультации через Интернет





12.04.2011

Юлия

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 10 месяцев. Могут ли меня уволить в связи с банкротством предприятия?

Ответ

Согласно ст. 256 ТК РФ, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Однако трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 81 ТК РФ). Поэтому в случае, если банкротство организации завершится ее ликвидацией, Вы будете уволены.

12.04.2011

Ольга

Я сменила фамилию. Нужно ли мне менять теперь свидетельство о регистрации собственности на комнату в общежитии, выданное на прежнюю фамилию? Куда обратиться и какие документы предоставить для этого?

Ответ

Действующее законодательство не устанавливает конкретных требований к замене правоустанавливающего документа при смене фамилии. Однако в том случае, если Вы планируете в дальнейшем распорядиться комнатой, рекомендуем Вам обратиться в Управление Росреестра с заявлением о внесении изменений в ЕГРП.

06.04.2011

Светлана Михайловна

Могу ли я зарегистрировать право собственности (без выкупа) на земельный участок в НСО, выделенный мне решением поселкового совета в 1991 году? При обращении в земельный отдел был ответ: решение устарело. Мною было написано заявление на выделение участка под ведение личного подсобного хозяйства главе администрации, которое было согласовано и подписано 08.07.2010 г.; участок был выставлен на торги, сделан кадастровый план. 21.03.2011 необходимый пакет документов передан работнику земельного отдела, при этом был указан срок на подготовку постановления - две недели. 04.04.2011 на вопрос о готовности постановления мне было заявлено, что я должна выкупить (ориентировочная стоимость - 100 тыс. руб.) участок, который я обрабатываю, веду подсобное хозяйство, плачу налоги государству на протяжении 20 лет.

Ответ

Согласно ст. 28 Земельного кодекса РФ, предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Исключением являются случаи, когда граждане Российской Федерации, имеющие в фактическом пользовании земельные участки с расположенными на них жилыми домами, приобретенные ими в результате сделок, которые были совершены до вступления в силу Закона СССР от 6 марта 1990 г. "О собственности в СССР", но которые не были надлежаще оформлены и зарегистрированы, имеют право бесплатно приобрести право собственности на указанные земельные участки в соответствии с правилами, установленными статьей 36 Земельного кодекса Российской Федерации (ст. 3 ФЗ от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации").

04.04.2011

Вера

Я оформила дарение квартиры родственнику, он является ветераном труда и ветераном Вооруженных Сил. Освобождается ли он он налога? Ему насчитали 28 тыс. руб.?

Ответ

Действующее налоговое законодательства не предусматривает каких-либо налоговых льгот в отношении Вашего родственника.

04.04.2011

Федотова Анна

Здравствуйте! Мы покупаем квартиру в новостройке. Понравился вариант, но застройщиком является негосударственная компания. Как я поняла, строят они этот дом на "дачной" земле (дом будет 2-х подъездный 4-х этажный). Скажите, насколько это рискованно, - покупать в таком доме квартиру? Какие они конкретно должны предоставить документы на это строительство? Заранее спасибо!

Ответ

По общему правилу, застройщик вправе привлекать денежные средства для строительства многоквартирного дома только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования, размещения и (или) представления проектной декларации и государственной регистрации застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства многоквартирного дома, или договора аренды, договора субаренды такого земельного участка (ФЗ от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ).

29.03.2011

Якубович Наталья Анатольевна

Можно ли приватизировать квартиру, полученную по договору коммерческого найма?

Ответ

Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе приобрести эти помещения в собственность (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"). Соответственно, если имеет место договор коммерческого найма, приватизировать жилое помещение нельзя.

29.03.2011

Анастасия

Как составить раздельный баланс при реорганизации юридического лица путём разделения?

Ответ

Общие положения о разделении юридического лица и разделительном балансе содержаться в ГК РФ и законодательстве о юридических лицах (ФЗ «Об АО», ФЗ «Об ООО» и др.). Разделительный баланс составляется на основе данных бухгалтерского учета в письменной форме.

29.03.2011

Инна

Должен ли человек, с которым заключен служебный контракт с испытательным сроком на 6 месяцев, проходящий гражданскую службу, отрабатывать 2 недели, если по его инициативе расторгается этот контракт?

Ответ

Гражданский служащий имеет право расторгнуть служебный контракт и уволиться с гражданской службы по собственной инициативе, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме за две недели. По соглашению между гражданским служащим и представителем нанимателя гражданский служащий может быть освобожден от замещаемой должности гражданской службы и уволен с гражданской службы ранее указанного срока (ст. 36 ФЗ от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации").

29.03.2011

Евгений

У меня есть участок сельхозназначения. Как мне его можно перевести в дачный участок? Какие документы нужны?

Ответ

Насколько мы поняли, Вы хотите изменить категорию земельного участка, переведя его из состава земель сельскохозяйственного назначения в земли населенных пунктов. Для перевода земельного участка из одной категории в другую заинтересованным лицом подается соответствующее ходатайство в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на рассмотрение этого ходатайства (ст.2 ФЗ №172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую»).

25.03.2011

Роман Викторович

Мне отказывают в приватизации, так как нет регистрации в течении 6 месяцев в 1995 году. Что делать?

Ответ

Отказ в приватизации может быть обжалован в суд в порядке искового производства по правилам, установленным подразделом II Раздела II Гражданского процессуального кодекса РФ. Вы можете установить факт проживания в 1995 году без регистрации на основании документов об обучении, лечении или работе в этот период в конкретном населенном пункте.

1   /   2   /   3   /   4   /   5   /   6   /   7   /   8   /   9   /   10   /   11   /   12   /   13   /   14   /   15   /   16   /   17   /   18   /   19   /   20   /   21   /   22   /   23   /   24   /   25   /   26   /   27   /   28   /   29   /   30   /   31   /   32   /   33   /   34   /   35   /   36   /   37   /   38   /   39   /   40   /   41   /   42   /   43   /   44   /   45   /   46   /   47   /   48   /   49   /   50   /   51   /   52   /   53   /   54   /   55   /   56   /   57   /   58   /   59   /   60   /   61   /   62   /   63   /   64   /   65   /   66   /   67   /   68   /   69   /   70   /   71   /   72   /   73   /   74   /   75   /   76   /   77   /   78   /   79   /   80   /   81   /   82   /   83   /   84   /   85   /   86   /   87   /   88   /   89   /   90   /   91   /   92   /   93   /   94

Ваш вопрос

Ваше имя: *

Ваше email:

Ваш вопрос:

* - обязательно для заполнения

найти

заказать услугу

вакансии

вопросы-ответы

28.10.2019 как получить согласие на отсрочку исполнения судебного решения?

28.10.2019 как узаконить дом, который был построен, но никаких документов на него нет?

14.10.2019 как встать на учет в органах статистики после регистрации ООО?

14.10.2019 как лучше оформить дачу, чтобы было меньше затрат при вступление наследников в наследство?

Все вопросы-ответы

Задать вопрос

тема

Ваше имя

Ваш email

Вопрос

630099, г. Новосибирск, ул.Фрунзе, 80, офис 218, т/ф (383) 200-41-30
Контакты

© 2006 Компания «Рестэйт»
Недвижимость и консалтинг, Новосибирск
Все права защищены

Developed by NooLab