ReState: недвижимость и консалтинг
на главную карта сайта отправить письмо
НОВОЕ НА САЙТЕ

Рассмотрение споров в третейском суде

ООО «Бизнес и правовые технологии» — услуги в области корпоративного права

Услуга ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ Предложение о сертификации по стандарту ИСО

Как стать медиатором? Обучение на конфликтолога-медиатора

Форум-2011 «Будущее медиации в России и Казахстане»

От слов — к делу
Информация о СРО медиаторов

МЕДИАЦИЯ В БИЗНЕСЕ И ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ

Профессиональное посредничество в сделках купли-продажи бизнеса

Интервью журналисту газеты «Ведомости Новосибирского Законодательного Собрания Новосибирской области» заместителя председателя Арбитражного суда Новосибирской области Елены Козловой. Медиатор Вас рассудит

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ:
Отчуждение доли в уставном капитале юридического лица третьим лицам
Сопровождение договорной работы




Читать restatru в Твиттере

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ

Зачем мне нужен коучинг? Узнайте ответ здесь

В разделе СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Участие юриста при заключении предварительного договора купли-продажи недвижимости

В разделе ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ:
Оформление дачных участков Правовое сопровождение раздела земельных участков, выдела земельной доли

В разделе СТАТЬИ:
Что нужно знать при покупке земельного участка
Вредные советы: как заключить договор поставки

В разделе НАЛОГИ: А была ли действительная выгода?

В разделе СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ:
Вывод из жилого фонда

Защита прав заемщиков

В разделе МЕДИАЦИЯ:
Цивилизованное разрешение корпоративных споров

Компания «Рестэйт» — юридические услуги в Новосибирске
Консультация юриста онлайн
Юридическое сопровождение бизнеса для иногородних компаний, подробнее об услуге здесь: управление недвижимостью в Новосибирске







Правила использования сайта

споры

Вы можете

задать вопрос юристу о недвижимости, по жилищным, трудовым, наследственным и др. вопросам и спорам, по проведению процедуры медиации- альтернативному способу разрешения конфликтов, оформлению права собственности, перепланировке, юридическому сопровождению сделок

Здесь подробно описано, что необходимо для получения подробной консультации юриста по Вашему делу, требующему кропотливой работы юриста:
ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ



ПОЛУЧИТЬ СРОЧНУЮ ПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ
МОЖНО по телефону +79139035651 - заранее оплатив консультацию 1000 рублей путем пополнения баланса на указанный номер мобильного телефона



Для получение ответа на ваш вопрос заполните приведенную ниже форму отправки вопроса.

Ответ на Ваш вопрос производится после получения оплаты - 500 рублей- за 1 вопрос в форме краткой консультации юриста. Оплата производится через Сбербанк на реквизиты счета, карточного счета (по запросу), либо на мобильной номер +7 913 903 56 51 Ответ будет готов в течение 2-3 дней и выслан на адрес Вашей электронной почты

Внимание! Публикуя вопрос на данном ресурсе, вы подтверждаете, что дали согласие правообладателю сайта на обработку ваших персональных данных.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных


Заказ платной юридической консультации через Интернет





18.03.2011

Ильшат

У нас третьему ребенку три года. Можем ли мы получить земельный участок по государственной программе и если можем, то куда нам обратиться?

Ответ

В соответствии с п. 2 ст. 28 Земельного кодекса РФ льготное (бесплатное) предоставление земельных участков возможно в случаях, установленных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Порядок предоставления земельных участков для жилищного строительства установлен статьей 30.1 ЗК РФ. Законодательством предусмотрен ряд случаев льготного предоставления земельных участков гражданам, в том числе многодетным семьям. По вопросам, связанным с предоставлением земельного участка, следует обращаться в орган местного самоуправления.

18.03.2011

Ирина

Подскажите, пожалуйста, где можно узнать, подлежит ли приватизации комната в общежитии и дадут ли мне ее приватизировать? А то начнешь документы собирать, силы потратишь, а в приватизации откажут. Сколько лет надо быть прописанным в данной комнате, чтоб иметь право на приватизацию? Спасибо.

Ответ

Прежде всего, Вам необходимо выяснить, передано ли общежитие на баланс муниципального образования. В противном случае возможности приватизировать жилое помещение нет. Перспективы оформления комнаты в собственность необходимо обсудить с собственником общежития или уполномоченным им лицом. Требований к сроку регистрации в жилом помещении действующее законодательство не предъявляет.

18.03.2011

Вадим

Скажите, пожалуйста, сколько времени нужно прожить в комнате в общежитии, чтобы можно было её приватизировать?

Ответ

Действующее законодательство не предъявляет каких-либо требований к сроку регистрации в жилом помещении, подлежащим приватизации.

14.03.2011

Ольга

Мы с мужем прописаны в однокомнатной муниципальной квартире общей площадью 30,7 кв.м. Дом идет под снос. Мы с мужем разведены. Имеем ли мы право на две отдельные квартиры? Наниматель квартиры - я (жена).

Ответ

По общему правилу, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма (ст. 86 Жилищного кодекса РФ). При этом новое жилое помещение должно быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению. Поэтому Вы не можете рассчитывать на предоставление двух жилых помещений.

14.03.2011

Николай

Почему с семидесяти с небольшим тысяч рублей наследства удержано около сорока одной тысячи рублей?

Ответ

Насколько мы поняли из Вашего вопроса, речь идет об уплате Вами государственной пошлины (нотариального тарифа). Согласно ст. 333.24 Налогового кодекса РФ, государственная пошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию составляет: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей. Тарифы частных нотариусов могут отличаться от пошлины.

14.03.2011

Екатерина

Здравствуйте. Семья бабушкиного племянника оказалась в сложной жизненной ситуации, они лишились жилья, прописки. Прописка была им необходима. Бабушка пожалела их и прописала у себя. Они были прописаны у неё более полугода, и примерно столько же жили с ней (пользовались телефонной связью и т.д.). На второй месяц прописки перестали платить по счетам, ссылаясь на нехватку средств. Обещали заплатить позже. В декабре прошлого года бабушка настояла на том, чтобы они выписались. Они выписались, переехали, но так и не оплатили счета, на сумму около 25 тыс. рублей. Племянник говорит, что заплатит, но расписку не даёт. Его супруга говорит, что платить они ничего не будут. Может ли бабушка доказать на основании счетов их долги без расписки? Все счета, чеки (квартплата, газ, телефон) сохранены.

Ответ

Ваша бабушка может обратиться в суд с требованием о компенсации ей части расходов. Ответчики в данном случае должны будут доказать, что несли бремя расходов, связанных с пользованием жилым помещением.

14.03.2011

Толя

Я гражданин СССР, уроженец Украины, проживаю на территории РФ около 20 лет. Утеряны документы, удостоверяющие личность – паспорт, военный билет 1986 года. Я получал паспорт РФ, сейчас остался без гражданства. Как восстановить документы?

Ответ

Вам следует обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы с заявлением о восстановлении утраченного паспорта. Отказ данного органа совершить необходимые действия может быть обжалован в вышестоящий орган либо в суд.

14.03.2011

Наталья

Здравствуйте! Я с дочкой прописана в комнате в общежитии, которое принадлежит муниципальной организации. Сейчас готовятся документы на передачу этого общежития на баланс города. Также в комнате прописана соседка. Так что комната делится на 3 койко-место. Имею ли я право на приватизацию своей доли и доли моего ребенка (после передачи ощежития городу разумеется)? Спасибо

Ответ

Да, Вы имеете право на приватизацию жилого помещения (если это право не было использовано Вами ранее) после его передачи в муниципальную собственность. Комната будет приватизирована в долевую собственность на троих собственников – Вас, Вашу дочь и соседку.

14.03.2011

Тамара Юдина

Для оформления брака за границей мне необходимо решение суда о разводе, который состоялся 10 лет назад. Где могу я получить этот документ и где поставить на него апостиль? Без апостиля документ не действителен за границей.

Ответ

Вам следует обратиться в тот суд, который вынес решение о разводе и запросить копию решения (подлинники судебных актов хранятся в материалах дела в архиве суда). Апостиль проставляется на официальных документах, подлежащих вывозу за границу, Министерством юстиции РФ или его территориальными органами.

03.03.2011

Светлана

В 1991 году переехали в 2-х комнатную квартиру (мать, дочь, сын). В 1999 году мама знакомится с мужчиной, в 2002 году они оформили отношения официально. В 2003 году была произведена приватизация данной квартиры на мать, дочь и сына, ее муж от участия отказался (писал отказ). В 2004 году квартиру продали, сын забрал 1/3 часть денег, мать и дочь объединились в 2/3 и купили другую квартиру (собственники в равных долях мать, дочь, внучка). В 2006 году мать развелась. Прошло уже более 4,5 лет после развода. Имеет ли какие-то права на новую квартиру бывший муж матери? Имеет ли он права пользоваться этой квартирой? Может ли мать выписать его?

Ответ

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. В частности, общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Соответственно, доля матери является совместной собственностью ее и ее бывшего мужа. Выписать мужа без его согласия нельзя.

1   /   2   /   3   /   4   /   5   /   6   /   7   /   8   /   9   /   10   /   11   /   12   /   13   /   14   /   15   /   16   /   17   /   18   /   19   /   20   /   21   /   22   /   23   /   24   /   25   /   26   /   27   /   28   /   29   /   30   /   31   /   32   /   33   /   34   /   35   /   36   /   37   /   38   /   39   /   40   /   41   /   42   /   43   /   44   /   45   /   46   /   47   /   48   /   49   /   50   /   51   /   52   /   53   /   54   /   55   /   56   /   57   /   58   /   59   /   60   /   61   /   62   /   63   /   64   /   65   /   66   /   67   /   68   /   69   /   70   /   71   /   72   /   73   /   74   /   75   /   76   /   77   /   78   /   79   /   80   /   81   /   82   /   83   /   84   /   85   /   86   /   87   /   88   /   89   /   90   /   91   /   92   /   93   /   94

Ваш вопрос

Ваше имя: *

Ваше email:

Ваш вопрос:

* - обязательно для заполнения

найти

заказать услугу

вакансии

вопросы-ответы

03.08.2020 Как указывать в договоре купли-продажи место прописки, если выписался, а прописаться не успеваю.

29.07.2020 Считается ли совместно нажитым имуществом супругов дом, который подарен одному из супругов, но достроен на общие деньги?

27.07.2020 Как оформить соглашение об алиментах на ребенка?

27.07.2020 как через суд разделить имущество после развода?

Все вопросы-ответы

Задать вопрос

тема

Ваше имя

Ваш email

Вопрос

630099, г. Новосибирск, ул.Фрунзе, 80, офис 218, т/ф (383) 200-41-30
Контакты

© 2006 Компания «Рестэйт»
Недвижимость и консалтинг, Новосибирск
Все права защищены

Developed by NooLab