ReState: недвижимость и консалтинг
на главную карта сайта отправить письмо
НОВОЕ НА САЙТЕ

Рассмотрение споров в третейском суде

ООО «Бизнес и правовые технологии» — услуги в области корпоративного права

Услуга ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ Предложение о сертификации по стандарту ИСО

Как стать медиатором? Обучение на конфликтолога-медиатора

Форум-2011 «Будущее медиации в России и Казахстане»

От слов — к делу
Информация о СРО медиаторов

МЕДИАЦИЯ В БИЗНЕСЕ И ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ

Профессиональное посредничество в сделках купли-продажи бизнеса

Интервью журналисту газеты «Ведомости Новосибирского Законодательного Собрания Новосибирской области» заместителя председателя Арбитражного суда Новосибирской области Елены Козловой. Медиатор Вас рассудит

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ:
Отчуждение доли в уставном капитале юридического лица третьим лицам
Сопровождение договорной работы




Читать restatru в Твиттере

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ

Зачем мне нужен коучинг? Узнайте ответ здесь

В разделе СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Участие юриста при заключении предварительного договора купли-продажи недвижимости

В разделе ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ:
Оформление дачных участков Правовое сопровождение раздела земельных участков, выдела земельной доли

В разделе СТАТЬИ:
Что нужно знать при покупке земельного участка
Вредные советы: как заключить договор поставки

В разделе НАЛОГИ: А была ли действительная выгода?

В разделе СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ:
Вывод из жилого фонда

Защита прав заемщиков

В разделе МЕДИАЦИЯ:
Цивилизованное разрешение корпоративных споров

Компания «Рестэйт» — юридические услуги в Новосибирске
Консультация юриста онлайн
Юридическое сопровождение бизнеса для иногородних компаний, подробнее об услуге здесь: управление недвижимостью в Новосибирске







Правила использования сайта

споры

Вы можете

задать вопрос юристу о недвижимости, по жилищным, трудовым, наследственным и др. вопросам и спорам, по проведению процедуры медиации- альтернативному способу разрешения конфликтов, оформлению права собственности, перепланировке, юридическому сопровождению сделок

Здесь подробно описано, что необходимо для получения подробной консультации юриста по Вашему делу, требующему кропотливой работы юриста:
ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ



ПОЛУЧИТЬ СРОЧНУЮ ПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ
МОЖНО по телефону +79139035651 - заранее оплатив консультацию 1000 рублей путем пополнения баланса на указанный номер мобильного телефона



Для получение ответа на ваш вопрос заполните приведенную ниже форму отправки вопроса.

Ответ на Ваш вопрос производится после получения оплаты - 500 рублей- за 1 вопрос в форме краткой консультации юриста. Оплата производится через Сбербанк на реквизиты счета, карточного счета (по запросу), либо на мобильной номер +7 913 903 56 51 Ответ будет готов в течение 2-3 дней и выслан на адрес Вашей электронной почты

Внимание! Публикуя вопрос на данном ресурсе, вы подтверждаете, что дали согласие правообладателю сайта на обработку ваших персональных данных.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных


Заказ платной юридической консультации через Интернет





07.07.2010

Александр

Оформил опекунство над недееспособным отцом, 84 года. Органы опеки просят отчитываться за снимаемую пенсию с его книжки. Какие существуют законы на этот счёт, и как это всё осуществляется?

Ответ

Согласно ст. 25 ФЗ от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» опекун действительно должен отчитываться перед органом опеки и попечительства о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного с приложением документов (копий товарных чеков, квитанций об уплате налогов, страховых сумм и других платежных документов).

01.07.2010

Фекла

Мне 14 лет, мои родители меня часто бьют, остаются синяки и ссадины. Куда я могу обратиться для защиты своих прав?

Ответ

Орган, который призван защищать права и законные интересы несовершеннолетних – орган опеки и попечительства (обращаетесь в администрацию района по месту жительства).

Также можно засвидетельствовать побои в любом медицинском учреждении и с этой справкой обратиться в милицию.

30.06.2010

Ольга

У меня в собственности дачный участок 5 соток. Рядом пустует заброшенный уже 10 лет. Могу ли я его оформить на себя?

Ответ

Ольга, Вам следует обратиться в СНТ и уточнить, выделялся ли этот участок кому-то или нет.

Если будет установлено, что собственника нет, следует признавать участок бесхозным. Делается это через администрацию района (ходатайство подаете либо Вы, либо СНТ). Далее обращаетесь с запросом в администрацию, где узнаете на каких условиях можно приобрести права на этот участок.

29.06.2010

Евгений

Скажите, при покупке земельного участка находящегося в собственности, как правильно оформить все бумаги?

Ответ

Необходимо составить договор купли-продажи, подготовить правоустанавливающие документы на участок, кадастровый паспорт, документы, удостоверяющие личность, документ об оплате гос.пошлины.

Наша компания готова предложить Вам свои услуги в составлении договора и сопровождении сделки в юстиции.

28.06.2010

Гюзель

Если документы поданы в последний день срока с момента наступления оснований - 29 мая исполнилось 20 лет, документы подала 29 июня - будут ли взиматься какие-нибудь штрафные санкции, при учёте того, что 28 июня понедельник, может быть выходной день?

Ответ

Нет, штрафных санкций не будет, поскольку срок не считается нарушенным до истечения 30 дней после достижения определенного возраста.

28.06.2010

Жанна

Бабушка умерла, прописана она в Ордынском районе, могу ли я заявить на наследство в городе, или нужно ехать в Ордынск? Я за ней ухаживала 7 лет и хоронила. А её сын и 3 внука не участвовали.

Ответ

Да, заявлять о праве на наследство нужно по месту его открытия (в данном случае Ордынск).

Если Ваша бабушка не оставила завещания, то наследовать Вы можете как внучка только по праву представления – то есть если Ваш родитель (ребенок бабушки) умер раньше нее или одновременно с ней. В противном случае к числу наследников Вы не относитесь, как и трое других внуков, о которых Вы говорите. Наследники первой очереди: дети, супруг, родители наследодателя.

28.06.2010

Ирина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

1) я имею постоянную прописку в Ростовской обл., а в данный момент проживаю в Ленинградской обл. Могу ли я здесь сменить паспорт, может быть для этого нужна какая-нибудь справка с места постоянной прописки?

2) загран. паспорт на старую фамилию, можно ли лететь за границу со старым паспортом?

Заранее спасибо.

Ответ

Здравствуйте, Ирина.

1) Да, менять паспорт можно по месту фактического проживания. Никаких дополнительных справок не нужно.

2) Загран. паспорт на старую фамилию действителен в течении срока действия при предъявлении нового российского паспорта и документа, подтверждающего изменение фамилии.

28.06.2010

Елена

Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация. У меня умер муж, остался несовершеннолетний сын, через время умерла его мать (свекровь), она имела квартиру, приватизированую на двоих со свекром. Скажите, может ли мой сын претендовать на наследственную долю, при живом дедушке?

Ответ

Да, Ваш сын является наследником первой очереди по праву представления. Он будет наследовать наравне с остальными наследниками первой очереди (дети, супруг, родители наследодателя).

28.06.2010

Надежда

Мог ли отец (собственник) подарить свою 2х комнатную квартиру брату, проживающему с ним, если там сразу после рождения зарегистрирован (прописан) несовершеннолетний его ребёнок (сыну на время дарения около 3х лет )? Дарение состоялось.

Ответ

В целях защиты жилищных прав несовершеннолетних при совершении сделок по отчуждению жилых помещений необходимо запрашивать согласие органа опеки и попечительства (Письмо Минобразования от 9 июня 1999 г. N 244/26-5 «О дополнительных мерах по защите жилищных прав несовершеннолетних). Также в тексте договора можно указать лиц, имеющих право пользования жилым помещением после совершения сделки.

Вообще, выписать ребенка можно только с согласия органа опеки и попечительства с предоставлением ребенку другого жилья по сделке.

27.06.2010

Ольга

Здравствуйте. Мать продала свою кооперативную квартиру, деньги отдала сыну для покупки ему квартиры. Сама осталась практически без жилья, надеясь жить у сына. Дочь была против, но дело уже сделано. Ни дочь, ни сын в квартире не прописаны. Получается, вопрос решен, и дочь осталась ни с чем?

Ответ

Да, Ольга, дочь действительно осталась ни с чем.

1   /   2   /   3   /   4   /   5   /   6   /   7   /   8   /   9   /   10   /   11   /   12   /   13   /   14   /   15   /   16   /   17   /   18   /   19   /   20   /   21   /   22   /   23   /   24   /   25   /   26   /   27   /   28   /   29   /   30   /   31   /   32   /   33   /   34   /   35   /   36   /   37   /   38   /   39   /   40   /   41   /   42   /   43   /   44   /   45   /   46   /   47   /   48   /   49   /   50   /   51   /   52   /   53   /   54   /   55   /   56   /   57   /   58   /   59   /   60   /   61   /   62   /   63   /   64   /   65   /   66   /   67   /   68   /   69   /   70   /   71   /   72   /   73   /   74   /   75   /   76   /   77   /   78   /   79   /   80   /   81   /   82   /   83   /   84   /   85   /   86   /   87   /   88   /   89   /   90   /   91   /   92   /   93   /   94

Ваш вопрос

Ваше имя: *

Ваше email:

Ваш вопрос:

* - обязательно для заполнения

найти

заказать услугу

вакансии

вопросы-ответы

28.10.2019 как получить согласие на отсрочку исполнения судебного решения?

28.10.2019 как узаконить дом, который был построен, но никаких документов на него нет?

14.10.2019 как встать на учет в органах статистики после регистрации ООО?

14.10.2019 как лучше оформить дачу, чтобы было меньше затрат при вступление наследников в наследство?

Все вопросы-ответы

Задать вопрос

тема

Ваше имя

Ваш email

Вопрос

630099, г. Новосибирск, ул.Фрунзе, 80, офис 218, т/ф (383) 200-41-30
Контакты

© 2006 Компания «Рестэйт»
Недвижимость и консалтинг, Новосибирск
Все права защищены

Developed by NooLab