ReState: недвижимость и консалтинг
на главную карта сайта отправить письмо
НОВОЕ НА САЙТЕ

Рассмотрение споров в третейском суде

ООО «Бизнес и правовые технологии» — услуги в области корпоративного права

Услуга ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ Предложение о сертификации по стандарту ИСО

Как стать медиатором? Обучение на конфликтолога-медиатора

Форум-2011 «Будущее медиации в России и Казахстане»

От слов — к делу
Информация о СРО медиаторов

МЕДИАЦИЯ В БИЗНЕСЕ И ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ

Профессиональное посредничество в сделках купли-продажи бизнеса

Интервью журналисту газеты «Ведомости Новосибирского Законодательного Собрания Новосибирской области» заместителя председателя Арбитражного суда Новосибирской области Елены Козловой. Медиатор Вас рассудит

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ:
Отчуждение доли в уставном капитале юридического лица третьим лицам
Сопровождение договорной работы




Читать restatru в Твиттере

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ

Зачем мне нужен коучинг? Узнайте ответ здесь

В разделе СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Участие юриста при заключении предварительного договора купли-продажи недвижимости

В разделе ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ:
Оформление дачных участков Правовое сопровождение раздела земельных участков, выдела земельной доли

В разделе СТАТЬИ:
Что нужно знать при покупке земельного участка
Вредные советы: как заключить договор поставки

В разделе НАЛОГИ: А была ли действительная выгода?

В разделе СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ:
Вывод из жилого фонда

Защита прав заемщиков

В разделе МЕДИАЦИЯ:
Цивилизованное разрешение корпоративных споров

Компания «Рестэйт» — юридические услуги в Новосибирске
Консультация юриста онлайн
Юридическое сопровождение бизнеса для иногородних компаний, подробнее об услуге здесь: управление недвижимостью в Новосибирске







Правила использования сайта

споры

Вы можете

задать вопрос юристу о недвижимости, по жилищным, трудовым, наследственным и др. вопросам и спорам, по проведению процедуры медиации- альтернативному способу разрешения конфликтов, оформлению права собственности, перепланировке, юридическому сопровождению сделок

Здесь подробно описано, что необходимо для получения подробной консультации юриста по Вашему делу, требующему кропотливой работы юриста:
ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ



ПОЛУЧИТЬ СРОЧНУЮ ПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ
МОЖНО по телефону +79139035651 - заранее оплатив консультацию 1000 рублей путем пополнения баланса на указанный номер мобильного телефона



Для получение ответа на ваш вопрос заполните приведенную ниже форму отправки вопроса.

Ответ на Ваш вопрос производится после получения оплаты - 500 рублей- за 1 вопрос в форме краткой консультации юриста. Оплата производится через Сбербанк на реквизиты счета, карточного счета (по запросу), либо на мобильной номер +7 913 903 56 51 Ответ будет готов в течение 2-3 дней и выслан на адрес Вашей электронной почты

Внимание! Публикуя вопрос на данном ресурсе, вы подтверждаете, что дали согласие правообладателю сайта на обработку ваших персональных данных.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных


Заказ платной юридической консультации через Интернет





22.06.2010

Михаил

Здравствуйте. Должен ли я оплачивать внутридомовые потери (электричество), если плачу по индивидуальному счётчику, и как распредиляется оплата между жильцами? Спасибо.

Ответ

Вопрос о распределении расходов лучше задать в жилищную организацию (ЖЭУ, ЖЭК). Если Вы являетесь собственником квартиры, то должны оплачивать общие расходы на электричество (так являетесь собственником в том числе общих помещений в доме).

21.06.2010

Ашот

Мой сын гражданин РФ, ему исполнилось 14 лет 2-ого мая 2010 года, он находится за рубежом (в Армении), учится в школе. У него есть загранпаспорт, но пока не получил паспорт РФ.

Вопрос: Если сын приедет в РФ через год, ему грозит штраф при получении паспорта РФ?

Ответ

Да, согласно ст. 19.15 КоАП РФ за проживание без паспорта каждому гражданину РФ грозит штраф.

21.06.2010

Наталия

Здравствуйте!

Моя свекровь приватизировала 2х-комнатную квартиру,

(т.е стала собственником), но там ещё прописаны :

муж и дочь (2 года). Муж от приватизации написал отказ.

Свёкор живёт отдельно в своём доме и там прописан

(но они женаты).

Вопрос:

1) Если свекровь никому не напишет завещание или дарственную, кто имеет право на эту квартиру после смерти свекрови? (отец или сын?)

2) Может ли свекровь (собственник) продать свою квартиру, если там прописан несовершеннолетний ребёнок?

Ответ

Наталия, вот ответы на Ваши вопросы:

1) Наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители. В Вашем случае наследовать в равных долях будут муж и свекор.

2) Нет, иначе жилищные права несовершеннолетнего будут ущемлены. Такая сделка должна быть одобрена органом опеки и попечительства.

20.06.2010

(без имени)

Как поменять РФ паспорт, если прописан в РБ?

Ответ

Приехать в РФ или обратиться в посольство РФ в РБ.

18.06.2010

Сергей

Моя тетя прописана в квартире с 2000 года. Прописал ее еще при жизни брат, и она там проживала. Квартира приватизирована на ее родного брата и его жену, которые уже умерли несколько лет назад. Сначала умер брат, потом его жена, наследников кроме тети нет, и в наследство никто не вступил, прошло уже почти десять лет. Тетя так и живет в этой квартире, исправно платит за коммунальные услуги. Может ли она теперь признать право собственности на эту квартиру или на долю через суд, и что для этого надо? Заранее спасибо

Ответ

Срок принятия наследства Вашей тетей не пропущен, поскольку фактически она его приняла – проживая в квартире, осуществляя коммунальные платежи. Поэтому сейчас ей следует обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство. Так как 6-месячный срок пропущен, нотариус оформит отказ в совершении нотариального действия, с этим документом, а также с документами на квартиру и документами, подтверждающими родство, необходимо будет обратиться в суд с заявлением.

Наша компания готова предложить свои услуги в составлении заявлении и сопровождении тети в суд и к нотариусу.

16.06.2010

Наталия

Здравствуйте, собираюсь в поездку по России, на протяжении поездки приходится транзитом проезжать через Казахстан на поезде. В поездке мне исполнится 20 лет, а это возраст для замены паспорта, скажите как поступить, заменить паспорт до отъезда или можно будет поменять его после возвращения? С момента исполнения 20 лет до приезда в родной город пройдет примерно 10 дней. Просто в том году в поездке была такая ситуация, и одного молодого человека на границе хотели снять с поезда, якобы по законам Казахстана паспорт надо меня в течении 7 дней.

Ответ

Наталия, возможно, в казахском законодательстве действительно предусмотрена замена паспорта в течении 7 дней с момента достижения определенного возраста. В нашем законе этот срок – месяц.

Вы - гражданин России, живете по российским законам.

15.06.2010

Валентина

Добрый день! У меня умер папа, буду ли я иметь право на наследование имущества дедушки (отца папы), в случае если дедушка составит завещение на других лиц?

Ответ

Нет, если Вы не имеете права на обязательную долю в наследстве (В Вашем случае – если вы являетесь нетрудоспособным иждивенцем дедушки).

09.06.2010

Марина

У нас в наличии имеется распоряжение Департамента имущественных отношений о предоставлении отцу в собственность бесплатно земельного участка, но право собственности не зарегистрировано. Отец умер, как нам переоформить собственность?

Ответ

Для начала Вам необходимо обратиться к нотариусу, который даст Вам отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство. После этого нужно обратиться в суд с иском о признании права общей долевой собственности в равных долях на этот участок за вами как за наследниками первой очереди (супруг, дети, родители умершего). Затем следует обратиться в орган юстиции за регистрацией права собственности участка.

Наша компания может предложить вам свои услуги в составлении иска, представлении ваших интересов у нотариуса, в суде и в органах юстиции.

07.06.2010

Чирва Сергей

Какие документы нужно предоставить в органы юстиции, чтобы оформить старый участок и дом в деревне у старой бабушки?

Ответ

Необходимо представлять разрешительные документы по пользованию земельным участком, документы, подтверждающие право пользования домом, документы, удостоверяющие личность, технические документы на дом, квитанцию об оплате гос.пошлины.

Если Вы имеете в виду, что хотите оформить дом, переданный Вам бабушкой по сделке, необходимо предоставить договор, на основании которого дом переходит к Вам, правоустанавливающие, технические документы на дом, разрешительные документы по пользованию земельным участком, документы, удостоверяющие личность, квитанцию об оплате гос.пошлины.

07.06.2010

Александр

В паспорте РФ в разделе ДЕТИ записи были сделаны шариковой ручкой. Является ли это нарушением оформления паспорта? Я собираюсь с детьми в гости в Казахстан. Говорят, что при таком заполнении паспорта могут не пропустить через границу.

Ответ

Нет, Александр, это не является нарушением.

1   /   2   /   3   /   4   /   5   /   6   /   7   /   8   /   9   /   10   /   11   /   12   /   13   /   14   /   15   /   16   /   17   /   18   /   19   /   20   /   21   /   22   /   23   /   24   /   25   /   26   /   27   /   28   /   29   /   30   /   31   /   32   /   33   /   34   /   35   /   36   /   37   /   38   /   39   /   40   /   41   /   42   /   43   /   44   /   45   /   46   /   47   /   48   /   49   /   50   /   51   /   52   /   53   /   54   /   55   /   56   /   57   /   58   /   59   /   60   /   61   /   62   /   63   /   64   /   65   /   66   /   67   /   68   /   69   /   70   /   71   /   72   /   73   /   74   /   75   /   76   /   77   /   78   /   79   /   80   /   81   /   82   /   83   /   84   /   85   /   86   /   87   /   88   /   89   /   90   /   91   /   92   /   93   /   94

Ваш вопрос

Ваше имя: *

Ваше email:

Ваш вопрос:

* - обязательно для заполнения

найти

заказать услугу

вакансии

вопросы-ответы

09.12.2019 как узаконить перепланировку?

28.10.2019 как получить согласие на отсрочку исполнения судебного решения?

28.10.2019 как узаконить дом, который был построен, но никаких документов на него нет?

14.10.2019 как встать на учет в органах статистики после регистрации ООО?

Все вопросы-ответы

Задать вопрос

тема

Ваше имя

Ваш email

Вопрос

630099, г. Новосибирск, ул.Фрунзе, 80, офис 218, т/ф (383) 200-41-30
Контакты

© 2006 Компания «Рестэйт»
Недвижимость и консалтинг, Новосибирск
Все права защищены

Developed by NooLab