ReState: недвижимость и консалтинг
на главную карта сайта отправить письмо
НОВОЕ НА САЙТЕ

Рассмотрение споров в третейском суде

ООО «Бизнес и правовые технологии» — услуги в области корпоративного права

Услуга ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ Предложение о сертификации по стандарту ИСО

Как стать медиатором? Обучение на конфликтолога-медиатора

Форум-2011 «Будущее медиации в России и Казахстане»

От слов — к делу
Информация о СРО медиаторов

МЕДИАЦИЯ В БИЗНЕСЕ И ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ

Профессиональное посредничество в сделках купли-продажи бизнеса

Интервью журналисту газеты «Ведомости Новосибирского Законодательного Собрания Новосибирской области» заместителя председателя Арбитражного суда Новосибирской области Елены Козловой. Медиатор Вас рассудит

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ:
Отчуждение доли в уставном капитале юридического лица третьим лицам
Сопровождение договорной работы




Читать restatru в Твиттере

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ

Зачем мне нужен коучинг? Узнайте ответ здесь

В разделе СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Участие юриста при заключении предварительного договора купли-продажи недвижимости

В разделе ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ:
Оформление дачных участков Правовое сопровождение раздела земельных участков, выдела земельной доли

В разделе СТАТЬИ:
Что нужно знать при покупке земельного участка
Вредные советы: как заключить договор поставки

В разделе НАЛОГИ: А была ли действительная выгода?

В разделе СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ:
Вывод из жилого фонда

Защита прав заемщиков

В разделе МЕДИАЦИЯ:
Цивилизованное разрешение корпоративных споров

Компания «Рестэйт» — юридические услуги в Новосибирске
Консультация юриста онлайн
Юридическое сопровождение бизнеса для иногородних компаний, подробнее об услуге здесь: управление недвижимостью в Новосибирске







Правила использования сайта

споры

Вы можете

задать вопрос юристу о недвижимости, по жилищным, трудовым, наследственным и др. вопросам и спорам, по проведению процедуры медиации- альтернативному способу разрешения конфликтов, оформлению права собственности, перепланировке, юридическому сопровождению сделок

Здесь подробно описано, что необходимо для получения подробной консультации юриста по Вашему делу, требующему кропотливой работы юриста:
ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ



ПОЛУЧИТЬ СРОЧНУЮ ПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ
МОЖНО по телефону +79139035651 - заранее оплатив консультацию 1000 рублей путем пополнения баланса на указанный номер мобильного телефона



Для получение ответа на ваш вопрос заполните приведенную ниже форму отправки вопроса.

Ответ на Ваш вопрос производится после получения оплаты - 500 рублей- за 1 вопрос в форме краткой консультации юриста. Оплата производится через Сбербанк на реквизиты счета, карточного счета (по запросу), либо на мобильной номер +7 913 903 56 51 Ответ будет готов в течение 2-3 дней и выслан на адрес Вашей электронной почты

Внимание! Публикуя вопрос на данном ресурсе, вы подтверждаете, что дали согласие правообладателю сайта на обработку ваших персональных данных.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных


Заказ платной юридической консультации через Интернет





04.06.2010

Владислав

Где можно приобрести вкладыши о гражданстве детей?

Ответ

Владислав, в настоящее время вкладыши о гражданстве не выдаются (Постановление Правительства от 20.02.2007 г. № 108), сейчас в свидетельстве о рождении по желанию родителей может проставляться отметка, подтверждающая наличие у ребенка гражданства Российской Федерации (п. 40 Указ Президента РФ от 14.11.2002 № 1325).

03.06.2010

Оксана

Мать и дочь приобрели квартиру по договору долевого строительства 2 года тому назад, сумма выплачена полностью, но квартира в собственнность ещё не оформлена (только дог. долевого участия зарегистрированный), т.к. строительство затянулось (есть потверждающие док-ты). Дочь регистрирует брак. Может ли её супруг претендовать на её долю в квартире в случае развода?

Ответ

Нет, супруг не будет иметь права претендовать на долю в указанной квартире.

31.05.2010

Татьяна

Может ли наследник по завещанию отказаться от наследства в пользу лица, не указанном в завещании и не являющимся наследником по закону?

Ответ

Нет, не может. Такой отказ прямо запрещен Гражданским кодексом РФ (п. 2 ст. 1158).

31.05.2010

Надежда

Не можем получить паспорт ребенку (14 лет), т.к. не сохранилась домовая книга, где была указана прописка отца на 1992 год (квартира была продана 15 лет назад). Военный билет как доказательство гражданства в паспортном столе не принимают. Что делать в таком случае?

Ответ

Проживание по определенному адресу может быть установлено в суде, если отсутствуют подтверждающие документы. Кроме того, домовая книга может быть восстановлена по заявлению собственника жилого помещения.

28.05.2010

Надежда

Я мама-одиночка, моему сыну исполнилось 14 лет, в паспортном столе потребовали справку из ЗАГСа о том, что отец ребенка записан в свидетельстве о рождении со слов матери. Зачем это? Для чего нужна справка о том, чего нет?

Ответ

Возможно, у работников паспортного стола возникли сомнения относительно гражданства Вашего ребенка, и чтобы разрешить их, им требуются сведения об отце.

28.05.2010

Катя

Я слышала, что если подать документы после дня рождения, то надо платить штраф. Правда ли это? И можно подать документы за месяц до дня рождения?

Ответ

Подавать документы на смену паспорта можно в течении 30 дней с момента наступления обстоятельств, необходимых для получения нового паспорта (п. 15 Положения «О паспорте гражданина РФ», утв. Постановлением Правительства от 08.07.1997 г. № 828). Заранее документы не подаются – п. 12 Положения.

27.05.2010

Анатолий

После смерти моей матери остались 2 законных наследника( я и мать умершей). В наследстве остались акции ОАО НТМК, я свою часть по наследству получил, 2 наследник этой возможностью не воспользовался. ( уехал за границу, не отказную не чего не оставил) Если возможность мне получить 2 часть акций ?

Ответ

Поскольку второй наследник не подал заявление об отказе от наследства, Вы пока не можете оформлять наследство на себя. Необходио известить его и получить надлежаще оформленный отказ. Тогда для Вас станет возможным оформление второй части наследства на себя.

26.05.2010

Анжелика

Добрый день!

Могу ли я приобрести авиабилет по загранпаспорту (действителен до 2013 года), т.к. действие общероссийского паспорта закончилось из-за возраста (45 лет)?

Ответ

Да, можете, поскольку загранпаспорт, так же как и внутренний паспорт, является документом, удостоверяющим личность.

26.05.2010

Зураб Сурмава

Добрый день! 31 мая мне исполняется 45 лет. В данное время нахожусь в Иркутске, а прописан во Владикавказе. Можно ли получит новый паспорт, не уезжая из Иркутска?

Ответ

Да, можно. Только удлинится срок - новый паспорт Вы получите по истечении двухмесячного срока со дня подачи документов.

25.05.2010

Светлана

Мне суд отказал в приватизации комнаты в общежитии, потому что я не стояла в очередь в администрации, есть ли у меня какие еще шансы? спасибо!

Ответ

По одному основанию нельзя обращаться в суд несколько раз, таким образом, признать право собственности в порядке приватизации на эту комнату Вы не сможете.

1   /   2   /   3   /   4   /   5   /   6   /   7   /   8   /   9   /   10   /   11   /   12   /   13   /   14   /   15   /   16   /   17   /   18   /   19   /   20   /   21   /   22   /   23   /   24   /   25   /   26   /   27   /   28   /   29   /   30   /   31   /   32   /   33   /   34   /   35   /   36   /   37   /   38   /   39   /   40   /   41   /   42   /   43   /   44   /   45   /   46   /   47   /   48   /   49   /   50   /   51   /   52   /   53   /   54   /   55   /   56   /   57   /   58   /   59   /   60   /   61   /   62   /   63   /   64   /   65   /   66   /   67   /   68   /   69   /   70   /   71   /   72   /   73   /   74   /   75   /   76   /   77   /   78   /   79   /   80   /   81   /   82   /   83   /   84   /   85   /   86   /   87   /   88   /   89   /   90   /   91   /   92   /   93   /   94

Ваш вопрос

Ваше имя: *

Ваше email:

Ваш вопрос:

* - обязательно для заполнения

найти

заказать услугу

вакансии

вопросы-ответы

28.10.2019 как получить согласие на отсрочку исполнения судебного решения?

28.10.2019 как узаконить дом, который был построен, но никаких документов на него нет?

14.10.2019 как встать на учет в органах статистики после регистрации ООО?

14.10.2019 как лучше оформить дачу, чтобы было меньше затрат при вступление наследников в наследство?

Все вопросы-ответы

Задать вопрос

тема

Ваше имя

Ваш email

Вопрос

630099, г. Новосибирск, ул.Фрунзе, 80, офис 218, т/ф (383) 200-41-30
Контакты

© 2006 Компания «Рестэйт»
Недвижимость и консалтинг, Новосибирск
Все права защищены

Developed by NooLab