ReState: недвижимость и консалтинг
на главную карта сайта отправить письмо
НОВОЕ НА САЙТЕ

Рассмотрение споров в третейском суде

ООО «Бизнес и правовые технологии» — услуги в области корпоративного права

Услуга ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ Предложение о сертификации по стандарту ИСО

Как стать медиатором? Обучение на конфликтолога-медиатора

Форум-2011 «Будущее медиации в России и Казахстане»

От слов — к делу
Информация о СРО медиаторов

МЕДИАЦИЯ В БИЗНЕСЕ И ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ

Профессиональное посредничество в сделках купли-продажи бизнеса

Интервью журналисту газеты «Ведомости Новосибирского Законодательного Собрания Новосибирской области» заместителя председателя Арбитражного суда Новосибирской области Елены Козловой. Медиатор Вас рассудит

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ:
Отчуждение доли в уставном капитале юридического лица третьим лицам
Сопровождение договорной работы




Читать restatru в Твиттере

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ

Зачем мне нужен коучинг? Узнайте ответ здесь

В разделе СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Участие юриста при заключении предварительного договора купли-продажи недвижимости

В разделе ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ:
Оформление дачных участков Правовое сопровождение раздела земельных участков, выдела земельной доли

В разделе СТАТЬИ:
Что нужно знать при покупке земельного участка
Вредные советы: как заключить договор поставки

В разделе НАЛОГИ: А была ли действительная выгода?

В разделе СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ:
Вывод из жилого фонда

Защита прав заемщиков

В разделе МЕДИАЦИЯ:
Цивилизованное разрешение корпоративных споров

Компания «Рестэйт» — юридические услуги в Новосибирске
Консультация юриста онлайн
Юридическое сопровождение бизнеса для иногородних компаний, подробнее об услуге здесь: управление недвижимостью в Новосибирске







Правила использования сайта

споры

Вы можете

задать вопрос юристу о недвижимости, по жилищным, трудовым, наследственным и др. вопросам и спорам, по проведению процедуры медиации- альтернативному способу разрешения конфликтов, оформлению права собственности, перепланировке, юридическому сопровождению сделок

Здесь подробно описано, что необходимо для получения подробной консультации юриста по Вашему делу, требующему кропотливой работы юриста:
ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ



ПОЛУЧИТЬ СРОЧНУЮ ПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ
МОЖНО по телефону +79139035651 - заранее оплатив консультацию 1000 рублей путем пополнения баланса на указанный номер мобильного телефона



Для получение ответа на ваш вопрос заполните приведенную ниже форму отправки вопроса.

Ответ на Ваш вопрос производится после получения оплаты - 500 рублей- за 1 вопрос в форме краткой консультации юриста. Оплата производится через Сбербанк на реквизиты счета, карточного счета (по запросу), либо на мобильной номер +7 913 903 56 51 Ответ будет готов в течение 2-3 дней и выслан на адрес Вашей электронной почты

Внимание! Публикуя вопрос на данном ресурсе, вы подтверждаете, что дали согласие правообладателю сайта на обработку ваших персональных данных.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных


Заказ платной юридической консультации через Интернет





23.03.2010

Галина

Какой размер налога на наследство близкого родственника надо оплачивать?

Ответ

Галина, согласно действующему законодательству не подлежат налогообложению доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов (п. 18 ст. 217 Налогового кодекса РФ).

22.03.2010

Ольга

Здравствуйте! Помогите взыскать алименты на внука 2006 г.р. Гражданский муж моей дочери гражданин Турции. О его месте нахождения мы не знаем.

Ответ

После подачи иска в суд о взыскании алиментов, судом должны быть предприняты меры по розыску ответчика – вынесено соответствующее постановление.

Согласно гражданскому процессуальному законодательству иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в РФ, подается в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

22.03.2010

Елена

Здравствуйте! Я мать-одиночка, работаю 8 часов в день, меня хотят перевести на неполный рабочий день (4 часа), соответственно \"урезав\" заработную плату. На данный момент оклад составляет 6000 руб. Возможно ли это без моего согласия?

Ответ

Нет, без Вашего согласия Вас перевести не могут. Ст. 93 Трудового кодекса РФ говорит о том, что неполный рабочий день устанавливается по соглашению между работником и работодателем.

22.03.2010

Айжат

Здравствуйте. Недавно мы обнаружили, что земельный пай моего деда 1925г.р., Ветерана ВОВ, работавшего всю жизнь в совхозе, умершего в 1992г. - остался неоформленным. Когда мы начали оформлять земельный пай- начались проблемы . В районном земельном комитете сказали, что его в списках пайщиков нет и вообще поздно спохватились. Есть у нас возможность данный земельный пай оформить или с 01.01.2010 поздно. С чего начинать?

Ответ

Вам необходимо собрать все документы на этот земельный пай, которые имелись у Вашего деда. Если он принадлежал ему на законных основаниях, просто не был оформлен в органах юстиции, Вы можете как наследники оформлять его на себя. Если срок принятия наследства пропущен, процедура будет проводиться через суд.

22.03.2010

Андрей

Здравствуйте, мне 23 года, но паспорт не менял в 20 лет. В армии не был, а без военного билета теперь не меняют. Мне срочно нужен полис, как мне быть? Спасибо за ответ заранее.

Ответ

Военный билет Вам необходимо восстанавливать, если он утрачен. Если Вы не вставали на воинский учет вообще, то Вам нужно обратиться в военный комиссариат, чтобы это сделать.

За нарушение порядка постановки на воинский учет и хранения документов воинского учета может быть наложен штраф или применена иная мера административной ответственности согласно законодательству.

22.03.2010

Инна

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я унаследовать какую-либо часть пенсии, моего недавно умершего отца.

Ответ

Согласно действующему законодательству правом на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине пенсий обладают проживавшие совместно с умершим члены его семьи, а также его нетрудоспособные иждивенцы независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали.

Требования о выплате таких сумм должны быть предъявлены обязанным лицам в течение четырех месяцев со дня открытия наследства.

22.03.2010

диана

Я просрочила замену паспорта по смене фамилии. Можно ли избежать штрафа? Трудное материальное положение. Спасибо!!!

Ответ

Избежать штрафа Вам вряд ли удастся, но Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрена возможность смягчения административного наказания органом, рассматривающим дело об административном правонарушении.

19.03.2010

(без имени)

Как расчитать государственную пошлину за регистрацию при купле-продажи квартиры?

Ответ

Расчет гос.пошлины зависит от количества участников на каждой из сторон сделки, а также от того, являются они юридическими или физическими лицами.

Так, за регистрацию договора купли-продажи гос.пошлина для физических лиц составляет 1000 руб., распределенную пропорционально количеству сторон договора (продавец и покупатель, каждый платит соответственно по 500 руб.). Если участников стороны договора несколько, то полученная сумма делится пропорционально количеству участников (например, если на стороне покупателя два участника, то каждый из них платит по 250 руб.).

Кроме этого, требуется регистрация перехода права собственности, которая для физ.лиц составляет 1000 руб.

Если на каждой из сторон сделки по одному участнику, то продавец платит 500 руб., а покупатель - 1500 руб.

Расчет гос.пошлины для юридических лиц Вы можете изучить на сайте юстиции http://just.siberia.net/uniwersal_m.php?urla=gos_poch.htm

18.03.2010

Галина

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, что указывается в справке от психиатра для предъявления нотариусу?

Ответ

Справка от психиатра должна подтверждать дееспособность гражданина.

18.03.2010

(без имени)

Здравствуйте, я гражданин Украины. Я хочу подать в суд на гражданина России, по вине которого произошло ДТП, и мой автомобиль был поврежден. Кроме затрат на восстановление автомобиля, которые будет возмещать страховая компания, я понес другие затраты. Как и в какой суд мне обращаться?

Ответ

Вам следует обратиться в районный суд по месту жительства ответчика с иском о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

1   /   2   /   3   /   4   /   5   /   6   /   7   /   8   /   9   /   10   /   11   /   12   /   13   /   14   /   15   /   16   /   17   /   18   /   19   /   20   /   21   /   22   /   23   /   24   /   25   /   26   /   27   /   28   /   29   /   30   /   31   /   32   /   33   /   34   /   35   /   36   /   37   /   38   /   39   /   40   /   41   /   42   /   43   /   44   /   45   /   46   /   47   /   48   /   49   /   50   /   51   /   52   /   53   /   54   /   55   /   56   /   57   /   58   /   59   /   60   /   61   /   62   /   63   /   64   /   65   /   66   /   67   /   68   /   69   /   70   /   71   /   72   /   73   /   74   /   75   /   76   /   77   /   78   /   79   /   80   /   81   /   82   /   83   /   84   /   85   /   86   /   87   /   88   /   89   /   90   /   91   /   92   /   93   /   94

Ваш вопрос

Ваше имя: *

Ваше email:

Ваш вопрос:

* - обязательно для заполнения

найти

заказать услугу

вакансии

вопросы-ответы

28.10.2019 как получить согласие на отсрочку исполнения судебного решения?

28.10.2019 как узаконить дом, который был построен, но никаких документов на него нет?

14.10.2019 как встать на учет в органах статистики после регистрации ООО?

14.10.2019 как лучше оформить дачу, чтобы было меньше затрат при вступление наследников в наследство?

Все вопросы-ответы

Задать вопрос

тема

Ваше имя

Ваш email

Вопрос

630099, г. Новосибирск, ул.Фрунзе, 80, офис 218, т/ф (383) 200-41-30
Контакты

© 2006 Компания «Рестэйт»
Недвижимость и консалтинг, Новосибирск
Все права защищены

Developed by NooLab