ReState: недвижимость и консалтинг
на главную карта сайта отправить письмо
НОВОЕ НА САЙТЕ

Рассмотрение споров в третейском суде

ООО «Бизнес и правовые технологии» — услуги в области корпоративного права

Услуга ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ Предложение о сертификации по стандарту ИСО

Как стать медиатором? Обучение на конфликтолога-медиатора

Форум-2011 «Будущее медиации в России и Казахстане»

От слов — к делу
Информация о СРО медиаторов

МЕДИАЦИЯ В БИЗНЕСЕ И ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ

Профессиональное посредничество в сделках купли-продажи бизнеса

Интервью журналисту газеты «Ведомости Новосибирского Законодательного Собрания Новосибирской области» заместителя председателя Арбитражного суда Новосибирской области Елены Козловой. Медиатор Вас рассудит

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ:
Отчуждение доли в уставном капитале юридического лица третьим лицам
Сопровождение договорной работы




Читать restatru в Твиттере

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ

Зачем мне нужен коучинг? Узнайте ответ здесь

В разделе СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Участие юриста при заключении предварительного договора купли-продажи недвижимости

В разделе ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ:
Оформление дачных участков Правовое сопровождение раздела земельных участков, выдела земельной доли

В разделе СТАТЬИ:
Что нужно знать при покупке земельного участка
Вредные советы: как заключить договор поставки

В разделе НАЛОГИ: А была ли действительная выгода?

В разделе СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ:
Вывод из жилого фонда

Защита прав заемщиков

В разделе МЕДИАЦИЯ:
Цивилизованное разрешение корпоративных споров

Компания «Рестэйт» — юридические услуги в Новосибирске
Консультация юриста онлайн
Юридическое сопровождение бизнеса для иногородних компаний, подробнее об услуге здесь: управление недвижимостью в Новосибирске







Правила использования сайта

споры

Вы можете

задать вопрос юристу о недвижимости, по жилищным, трудовым, наследственным и др. вопросам и спорам, по проведению процедуры медиации- альтернативному способу разрешения конфликтов, оформлению права собственности, перепланировке, юридическому сопровождению сделок

Здесь подробно описано, что необходимо для получения подробной консультации юриста по Вашему делу, требующему кропотливой работы юриста:
ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ



ПОЛУЧИТЬ СРОЧНУЮ ПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ
МОЖНО по телефону +79139035651 - заранее оплатив консультацию 1000 рублей путем пополнения баланса на указанный номер мобильного телефона



Для получение ответа на ваш вопрос заполните приведенную ниже форму отправки вопроса.

Ответ на Ваш вопрос производится после получения оплаты - 500 рублей- за 1 вопрос в форме краткой консультации юриста. Оплата производится через Сбербанк на реквизиты счета, карточного счета (по запросу), либо на мобильной номер +7 913 903 56 51 Ответ будет готов в течение 2-3 дней и выслан на адрес Вашей электронной почты

Внимание! Публикуя вопрос на данном ресурсе, вы подтверждаете, что дали согласие правообладателю сайта на обработку ваших персональных данных.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных


Заказ платной юридической консультации через Интернет





21.06.2009

Ирина

Как вступить в наследство по имуществу, которое при жизни умершего не было разделено судом.Это доля в уставном капитале ООО.Нужно ли наследнику заявлять о себе в ООО или ждать решения суда?

Ответ

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности (статья 1112 Гражданского кодекса РФ). Согласно статье 1176 ГК РФ наследуемым имуществом может быть также и доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью.

Наследнику необходимо заявить о себе путем подачи заявления в ООО о наследовании доли умершего.

Однако, в Гражданском кодексе РФ, и в Федеральном законе от 08.02.1998 г № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» предусмотрено исключение из общего правила: переход доли к наследникам может быть поставлен в зависимость от согласия остальных участников общества (п. 6 ст. 93 ГК РФ, п. 8 ст. 21 Закона). Иными словам, если участники общества не дали свое согласие на приобретение доли в качестве наследования третьими лицами (наследниками), наследовать долю вы не сможете. Отказ в согласии на переход доли к наследникам влечет за собой обязанность общества выплатить вам ее действительную стоимость или выдать вам в натуре имущество, соответствующее такой стоимости.

16.04.2009

Илья

Добрый день!

Брат сделал доверенность на сестру на оформление документов на землю, оформление уже идет, может ли брат отозвать доверенность и вместо нее сделать доверенность на свою дочь? придется ли в этом случае оформлять документы заново или на последующей документации за брата вместо сестры может подписываться его дочь?

заранее спасибо!

Ответ

Если доверенность сделана с правом передоверия, то можно оформить новую доверенность на дочь. Если же нет, то следует дождаться тех документов, которые были заказаны на доверенность сестры, и уже потом оформить новую доверенность на другое лицо.

15.04.2009

Елена

Добрый день! у меня есть акции "Газпром" , хочу подарить их своему несовершеннолетнему племяннику .В газпромбанке мне объяснили, что необходимо оформить договор дарения , а также открыть счет в депозитарии ( открывается родителями на имя сына).Так же разъяснили, что до 18 лет без разрешения родителей племянник не сможет продать акции.

Возможно ли оформить договор дарения акций племяннику так , чтобы АКЦИИ НЕ МОГЛИ БЫТЬ ПРОДАНЫ ДО 18 ЛЕТ, ДАЖЕ ПРИ РАЗРЕШЕНИИ РОДИТЕЛЕЙ или самими родителями?

как это сделать?

СПАСИБО!!!

Ответ

Уважаемая Елена, исходя из того, что Гражданским кодексом РФ закреплено такое понятие как свобода договора, то обязать кого-то распоряжаться акциями нельзя. В данном случае будет произведена лишь сделка, в которой даритель дарит свои акции, а одаряемый принимает в дар.

31.03.2009

Ольга

Я приватизировала квартиру в двухквартирном доме, вторая квартира тоже приватизирована. 1 вопрос - можем ли мы поменять статус дома - из многоквартирного перевести в частный, 2 вопрос - зачем я плачу квартплату и за что если весь ремонт в квартире мы должны делать за свой счет - так нам говорят в эксплуатирующей организации

Ответ

Если ваш дом имеет статус многоквартирного, значит. он построен с учетом норм для многоквартирных домов. Частный дом строится по другим нормам и СНИПам.

За счет квартплаты осуществляется текущий и капитальный ремонт мест общего пользования. Ремонт Вашей квартиры осуществляется за Ваш счет.

30.03.2009

ольга

Могу ли я приватизировать квартиру, которую получила в 2008 г., взамен квартиры в доме под снос. право приватизации не использовала.

Ответ

В федеральном законе "О приватизации жилищного фонда в РФ" сказано, что не подлежат приватизации жилиые помещения, полученные после 1 марта 2005 года. Однако Конституционный суд признал эту норму противоречащей Конституции РФ. Таким образом Вы можете написать заявление в муниципальные органы власти с просьбой о приватизации. Вам откажут, ссылаясь на нормы вышеуказанного закона. С этим письменным отказом идете в суд и отстаиваете свое конституционное право на жилье.

Наши специалисты имеют богатый опыт приватизации жилых помещений через суд, поэтому приглашаем Вас обратиться к нам в офис за квалифицированной помощью.

24.03.2009

ЛЮДМИЛА

КАК ОФОРМИТЬ ЗЕМЛЮ НА КОТОРОЙ СТОЯТ ПОСТРОЙКИ ОГОРОД И.1/2 ДОМА КОТОРАЯ БЫЛА ПРИВАТИЗИРОВАНА А ПОТОМ ОФОРМЛЕНА ДОЛЕВАЯ НА 1/2 ЧАСТЬ ДОМА Я БЛОКАДНИЦА И ПРОЖИВАЮ ТАМ 1948 ГОДА РАНЬШЕ ЧИСЛИЛОСЬ 6 СОТОК ЗЕМЛИ ПОД ПОСАДКУ КАРТОШКИ РЯДОМ С ДОМОМ

Ответ

Вам лучше со всеми имеющимися документами на руках приехать в наш офис и получить полную информацию по вашему земельному участку.

23.03.2009

Александр.

Занимается ли кто-нибудь поиском наследников в случае, когда в течение 6-ти месяцев никем не подано заявление о праве на наследство умершего.

Ответ

Уважаемый Александр, это право и обязанность только наследников. Они могут в случае уважительной причины пропуска данного срок подать ходатайство о восстановлении пропущенного им срока.

23.03.2009

Оксана

Проработала в ЗАО "Роса" 6 лет. Больничный лист мне оплачивали всегда по закону - 80% от оклада. На седьмой год руководство фирмы приняло решение весь инженерный персонал и монтажников перевести в ООО "Роса - Сервис +", которое работает по "упрощенки". Договора никакого не было, просто мы расписались в какой то бумаге. На словах было сказано, что стаж не прерывается и никаких привилегий мы не теряем. Например оплата больничного листа после 5 лет работы в размере 80% от оклада. Так оно и было. В настоящие время в связи с кризисом руководство фирмы приняло решения оплачивать больничный лист в размере 4330 в месяц (1 МРОТ). Я мать - одиночка (в свидетельстве о рождение отца ребенка нет). Ребенок еще маленький, болеет часто. Могут ли они со мной так поступать?

Ответ

По Трудовому кодексу установлен размер пособий и их никто не отменял. Руководство приняло локальный акт (приказ), который противоречит закону.

18.03.2009

Анастасия

Добрый день!

В квартире прописаны и проживают мать, отец, я и брат. Квартира кооперативная, пай выплачен, квартиросъемщик мама. Брат не работает, если придет бумага из суда на его имя о наложении ареста на его имущество, на какое имущество будет арест? Дело в том, что у брата, кроме дивана, нет ничего своего, все остальное куплено в квартиру мной и родителями, возможен ли арест на наше имущество и как доказать, что оно наше? А также возможен ли арест на квартиру в данном случае, при условии, что она кооперативная?

Очень жду вашего ответа!

заранее спасибо

Ответ

Уважаемая Анастасия.

Доказать, что это имущество Ваше просто: предоставив документы и чеки на квартиру и ее выплату. Наложить арест в данном случае на квартиру нельзя, а также и в том случае, если это недвижимое имущество является для вас единственным.

18.03.2009

Тамара

Здравствуйте, вопрос: я вступаю в наследство 1/2 дома в Лен. области, участок не приватизирован.

1. Могу ли я приватизировать только свою половину участка?

2. До какого года возможна приватизация участка? (слышала о прекращении приватизации в 2010 году)?

Ответ

Тамара:

1. Вы можете приватизировать только свою половину участка в случае, если Вы не использовали однократное право приватизации.

2. По действующему законодательству в настоящее время бесплатная приватизация осуществляется до 01 марта 2010 года.

1   /   2   /   3   /   4   /   5   /   6   /   7   /   8   /   9   /   10   /   11   /   12   /   13   /   14   /   15   /   16   /   17   /   18   /   19   /   20   /   21   /   22   /   23   /   24   /   25   /   26   /   27   /   28   /   29   /   30   /   31   /   32   /   33   /   34   /   35   /   36   /   37   /   38   /   39   /   40   /   41   /   42   /   43   /   44   /   45   /   46   /   47   /   48   /   49   /   50   /   51   /   52   /   53   /   54   /   55   /   56   /   57   /   58   /   59   /   60   /   61   /   62   /   63   /   64   /   65   /   66   /   67   /   68   /   69   /   70   /   71   /   72   /   73   /   74   /   75   /   76   /   77   /   78   /   79   /   80   /   81   /   82   /   83   /   84   /   85   /   86   /   87   /   88   /   89   /   90   /   91   /   92   /   93   /   94

Ваш вопрос

Ваше имя: *

Ваше email:

Ваш вопрос:

* - обязательно для заполнения

найти

заказать услугу

вакансии

вопросы-ответы

28.10.2019 как получить согласие на отсрочку исполнения судебного решения?

28.10.2019 как узаконить дом, который был построен, но никаких документов на него нет?

14.10.2019 как встать на учет в органах статистики после регистрации ООО?

14.10.2019 как лучше оформить дачу, чтобы было меньше затрат при вступление наследников в наследство?

Все вопросы-ответы

Задать вопрос

тема

Ваше имя

Ваш email

Вопрос

630099, г. Новосибирск, ул.Фрунзе, 80, офис 218, т/ф (383) 200-41-30
Контакты

© 2006 Компания «Рестэйт»
Недвижимость и консалтинг, Новосибирск
Все права защищены

Developed by NooLab